Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-11-2023
रेल प्रशासन द्वारा आगामी कोहरे के मौसम 2023-24 के दृष्टिगत रेल संरक्षा एवं परिचालन को सुचारु बनाए रखने के लिए निम्न गाड़ियों का पूर्ण निरस्तीकरण, आवृति में कमी एवं आंशिक निरस्तीकरण करने का निर्णय

रेल प्रशासन द्वारा आगामी कोहरे के मौसम 2023-24 के दृष्टिगत रेल संरक्षा एवं परिचालन को सुचारु बनाए रखने के लिए निम्न गाड़ियों का पूर्ण निरस्तीकरण, आवृति में कमी एवं आंशिक निरस्तीकरण करने का निर्णय लिया गया है,  इसका विवरण निम्नवत है-

पूर्ण निरस्तीकरण -
क्र सं गाड़ी सं कहां से - कहां तक बारम्बारता यात्रा प्रारंभ करने की तिथि 
120452नई दिल्ली -सोगरिया दैनिक 01.12.23 से 29.02.24 तक 
220451सोगरिया -नई दिल्ली 01.12.23 से 29.02.24 तक
322198वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी - कोलकता साप्ताहिक 01.12.23 से  23.02.24 तक
422197कोलकता - वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी 03.12.23 से 25.02.24 तक
522441*चित्रकूट धाम -कानपुर सेंट्रल दैनिक 01.12.23 से 29.02.24 तक
622442*कानपुर सेंट्रल  - चित्रकूट धाम 01.12.23 से 29.02.24 तक
712538प्रयागराज रामबाग -मुज़फ्फरपुर  सप्ताह में दो बार  04.12.23 से 28.02.24 तक
812537मुज़फ्फरपुर  -प्रयागराज रामबाग 04.12.23 से 28.02.24 तक
(B)         मेल/एक्सप्रेस ट्रेनों की बारम्बारता में कमी -
क्र सं गाड़ी सं कहां से - कहां तक बारम्बारता निरस्तीकरण यात्रा प्रारंभ करने के दिन यात्रा प्रारंभ करने की तिथि
111123ग्वालियर - बरौनी दैनिक सोमवार  एवं  गुरुवार दिसंबर 23- 04, 07, 11, 14, 18, 21, 25, 28
जनवरी 24- 01, 04, 08, 11, 15, 18, 22, 25, 29
फरवरी 24- 01, 05, 08, 12, 15, 19, 22, 26
211124बरौनी - ग्वालियर मंगलवार  एवं  शुक्रवार दिसंबर 23- 05, 08, 12, 15, 19, 22, 26, 29
जनवरी 24- 02, 05, 09, 12, 16, 19, 23, 26, 30
फरवरी 24- 02, 06, 09, 13, 16, 20, 23, 27
312033कानपुर -नई दिल्ली 06 दिन (रविवार छोड़कर )मंगलवार , गुरुवार  एवं  शनिवार दिसंबर 23- 02, 05, 07, 09, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30
जनवरी 24- 02, 04, 06, 09, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27, 30
फरवरी 24- 01, 03, 06, 08, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 27, 29
412034नई दिल्ली -कानपुर
514011आगरा कैंट – होशियारपुर दैनिक सोमवार , बुधवार , शुक्रवार दिसंबर 23- 01, 04, 06, 08, 11, 13, 15, 18, 20, 22, 25
614012होशियारपुर - आगरा कैंट मंगलवार , गुरुवार , शनिवार दिसंबर 23- 02, 05, 07, 09, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26
711905आगरा कैंट - होशियारपुर
(नया नंबर 14011)दैनिक 
 सोमवार , बुधवार , शुक्रवार दिसंबर 23- 27, 29
जनवरी 24- 01, 03 एवं  दिनांक 04.01.24 से 05.02.24 तक मथुरा यार्ड रीमॉडलिंग के कारण सभी दिन निरस्त 
फरवरी 24- 07, 09, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28
811906होशियारपुर - आगरा कैंट 
(नया नंबर - 14012)मंगलवार , गुरुवार , शनिवार दिसंबर 23- 28, 30
जनवरी 24- 02, 04  एवं  दिनांक 05.01.24 से 06.02.24 तक मथुरा यार्ड रीमॉडलिंग के कारण सभी दिन निरस्त
फरवरी 24- 08, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 27, 29
(C)     आंशिक निरस्तीकरण -
क्र सं गाड़ी सं कहां से - कहां तक बारम्बारता के मध्य निरस्त यात्रा प्रारंभ करने की तिथि
112177हावड़ा -मथुरा  साप्ताहिक आगरा कैंट - मथुरा  01.12.23 से 23.02.24 तक 
(यात्रा प्रारंभ करने की तिथि- 19.01.24, 26.01.24 एवं 02.02.24 को मथुरा यार्ड रिमॉडलिंग के कारण शार्ट टर्मिनेट )
212178मथुरा  -हावड़ा मथुरा  -आगरा कैंट 04.12.23 से 26.02.24 तक 
यात्रा प्रारंभ करने की तिथि 22.01.24, 29.01.24 एवं  05.02.24 मथुरा यार्ड रिमॉडलिंग के कारण शार्ट ओरिजनेट)
           
* *  गाड़ी सं. 22441/22442 कानपुर सेन्ट्रल-चित्रकूट धाम, के निरस्तीकरण के कारण गाड़ी सं.14109 चित्रकूट धाम-कानपुर सेन्ट्रल का संचालन दिनांक 01.12.2023 से 29.02.2024 तक संशोधित समय के साथ किया जाएगा, जिसका विवरण निम्नवत है-
स्टेशन14109 चित्रकूट धाम-कानपुर सेन्ट्रल
आगमन आगमन 
चित्रकूट धाम--16:10
अतर्रा 16:3616:38
बाँदा 17:1017:15
रागौल 17:5017:52
भरवा सुमेरपुर 18:0818:10
यमुना साउथ बैंक 18:2118:23
हमीरपुर रोड 18:4518:47
घाटमपुर 19:0519:07
पतारा 19:5019:52
कटहरा रोड 20:1020:12
भीमसेन 20:4320:45
कानपुर सेन्ट्रल21:35--




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.