Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
03-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न विशेष गाड़ियो की संचालन अवधि में विस्तार


रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु  निम्न विशेष गाड़ियो की संचालन अवधि में विस्तार करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-


क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से-स्टेशन तक

संचालन के दिन

पूर्व सूचित तिथि

विस्तारित अवधि

गाड़ी संरचना

से

तक

1

02575

हैदराबाद-गोरखपुर

शुक्रवार

29.03.24

5.4.24

28.6.24

1 एसएलआर+  एसएलआर/डी 1+2 सामान्य +7 स्लीपर +9 एसी तृतीय +2 एसी द्वितीय =22

02576

गोरखपुर-हैदराबाद

रविवार

31.03.24

7.4.24

30.6.24

2

07007

सिकंदरबाद -रक्सौल

बुधवार 

27.03.24

3.4.24

26.6.24

1 एसी द्वितीय सह तृतीय,17 सामान्य, 4 स्लीपर, 2 एसएलआर = 24

07008

रक्सौल -सिकंदरबाद

शुक्रवार

29.03.24

5.4.24

28.6.24

3

07419

सिकंदरबाद -दानापुर

शनिवार 

30.03.24

6.4.24

29.6.24

एसएलआर, 4 सामान्य, 10 स्लीपर , 5 एसी तृतीय , 2 एसी द्वितीय , 1 एसी द्वितीय सह तृतीय  = 24

07420

दानापुर -सिकंदरबाद

सोमवार 

01.04.24

8.4.24

01.7.24









2.

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु  निम्न विशेष गाड़ियो की संचालन अवधि में विस्तार करने का निर्णय लिया गया है,जिसका विवरण निम्नवत है-

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से

स्टेशन तक

आवृति

पूर्व सूचित तिथि

तिथि तक विस्तारित

कुल फेरे

(अप्रैल +मई +जून +जुलाई)

से

तक

1

01025

दादर

बलिया

सोमवार, बुधवार, शुक्रवार

29.03.24

01.04.24

30.06.24

13+14+12+1=40

2

01026

बलिया

दादर

बुधवार , शुक्रवार, रविवार

31.03.24

03.04.24

03.07.24

12+14+13+1=40

3

01027

दादर

गोरखपुर

मंगलवार, गुरुवार, शनिवार , रविवार

31.03.24

02.04.24

30.06.24

17+16+18=51

दिनांक 02.05.24 को छोड़कर

4

01028

गोरखपुर

दादर

गुरुवार, शनिवार ,  सोमवार, मंगलवार

02.04.24

04.04.24

02.07.24

16+17+16+2=51

दिनांक 10.06.24 को छोड़कर

5

**01101

दादर

गोरखपुर

गुरुवार

-

02.05.24

-

01=01 फेरा

टीचर विशेष

6

**01102

गोरखपुर

दादर

सोमवार 

-

10.06.24

-

01=01फेरा

टीचर विशेष

** क्रम संख्या 5 और 6 पर अंकित विशेष गाड़ी 01101/01102 का संचालन गाड़ी सं. 01027/01028 दादर-गोरखपुर-दादर विशेष के मार्ग एवं समय पर होगा।

3.

             रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु  निम्न विशेष गाड़ियो का संचालन करने का निर्णय लिया गया है,जिसका विवरण निम्नवत है-

1.04035 पटना-नई दिल्ली अनारक्षित होली एक्सप्रेस विशेष-

संचालन के दिन

04035 पटना से

26.03.24= 01 फेरा

गाड़ी संरचना

एसएलआर-2, सामान्य -18 = 20 कोच

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04035 पटना-नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

पटना

26.03.24

21.30

दानापुर

21.50

21.52

आरा

22.25

22.27

बक्सर

23.25

23.27

पं. दीन दयाल उपा. जं.

02.10

02.20

प्रयागराज

05.30

05.40

कानपुर सेंट्रल

08.10

08.15

नई दिल्ली

15.00

27.03.24

2.     04037 सहरसा-नई दिल्ली अनारक्षित होली एक्सप्रेस विशेष-

संचालन का दिन

04037 सहरसा से

26.03.24= 01 फेरा

गाड़ी संरचना

एसएलआर-1, सामान्य -16 = 17 कोच

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04037 सहरसा-नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

सहरसा

26.03.24

19.30

एस बख्तियारपुर

19.48

19.50

मानसी

20.35

20.37

खगरिया

20.47

20.49

बेगूसराय

21.30

21.32

बरौनी

22.00

22.10

समस्तीपुर

23.10

23.15

मुजफ्फरपुर

00.15

00.20

हाजीपुर

01.15

01.20

छपरा

02.40

02.50

सिवान

03.30

03.32

गोरखपुर

05.35

05.45

बस्ती

06.50

06.52

गोंडा

08.20

08.25

कानपुर सेंट्रल

12.40

12.50

नई दिल्ली

20.00

27.03.24

3.       गाड़ी सं. 04049 राजगिर-नई दिल्ली अनारक्षित वन वे होली एक्सप्रेस विशेष -

संचालन का दिन

04049 राजगिर से

28.03.24= 01 फेरा

गाड़ी संरचना

एसएलआर-2, सामान्य-18 = 20 कोच

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04049 राजगिर -नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

राजगिर

28.03.24

20.00

बख्तियारपुर

21.28

21.30

पटना जं.

22.25

22.35

दानापुर

23.00

23.02

आरा

23.40

23.42

बक्सर

00.40

00.42

पं. दीन दयाल उपा. जं.

02.50

03.00

प्रयागराज जं.

05.50

06.00

कानपुर सेंट्रल

09.00

09.05

नई दिल्ली

16.00

29.03.24

4.     गाड़ी सं. 04053 गया-नई दिल्ली आरक्षित वन वे होली एक्सप्रेस विशेष -

संचालन के दिन

04053 गया से

28.03.24= 01 फेरा

गाड़ी संरचना

एसएलआर-2, स्लीपर -20 = 22 कोच

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04053 गया-नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

गया

28.03.24

14.15

अनुग्रह नारायण रोड

15.13

15.15

डेहरी ऑन सोन

15.30

15.32

सासाराम

15.45

15.47

भभुआ रोड

16.23

16.25

पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

17.20

17.30

प्रयागराज

20.35

20.40

कानपुर सेंट्रल

22.40

22.50

नई दिल्ली

05.00

29.03.24





(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.