Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
18-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

  

1. 01137/01138 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) – बनारस छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)   (साप्ताहिक) विशेष

01137 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) – बनारस

स्टेशन

01138 बनारस  - छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

SUN

14.30

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

04.10

WED

14.42/14.45

दादर

03.50/03.53

 

15.27/15.30

कल्याण

03.05.03.08

 

18.57/19.00

नासिक

23.52/23.55

 

22.55/23.00

भुसावल

20.40/20.45

 

03.15/03.20

इटारसी

16.15/16.20

07.10/07.15

जबलपुर

12.00/12.05

10.05./10.10

सतना

08.55/09.00

11.50/11.55

मानिकपुर

07.15/07.20

14.10/14.15

प्रयागराज छिवकी

04.35/04.40

19.20/19.25

वाराणसी

23.25/23.30

   MON

20.00

बनारस

23.00

MON

गाड़ी संरचना

18 स्लीपर +02 एसी तृतीय +03 एसएलआर = 22 कोच

संचालन के दिन

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)से- (रविवार)  21.04.2024 से 19.05.2024 =05 फेरे

बनारस से-(सोमवार) 22.04.2024  से20.05.2024 =05 फेरे

2. 01169/01170 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)- गोरखपुर -छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) (साप्ताहिक ) विशेष

01169 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) - गोरखपुर

स्टेशन

01170 गोरखपुर - छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

FRI

00.20

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

23.45

SUN

00.32/00.35

दादर

22.53/22.55

01.32/01.35

कल्याण

21.40/21.47

04.12/04.15

नासिक

17.37/17.40

08.05/08.10

भुसावल

13.35/13.40

12.55/13.00

इटारसी

06.55/07.00

 

14.45/14.50

भोपाल

04.20.04.25

 

17.45/17.50

बीना

02.00/02.02

SUN

19.35/19.40

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

23.15/23.20

 

21.18/21.20

उरई

20.40/20.45

00.35/00.40

कानपुर सेंट्रल

18.55/19.00

 

02.35/02.40

लखनऊ

16.50/16.55

 

 

04.45/04.50

गोंडा

14.10/14.15

 

 

06.10/06.15

बस्ती

12.25/12.30

 

SAT 

08.20

गोरखपुर

11.20

SAT

गाड़ी संरचना

8 स्लीपर +3सामान्य .+3 एसी तृतीय +1 एसी द्वितीय +2 एसएलआर/डी=17/ICF.

संचालन के दिन

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)से- (शुक्रवार)  –  19.04.2024 से 24.05.2024 = 06 फेरे

गोरखपुर से-(शनिवार)  –    20.04.2024 से 25.05.2024  = 06 फेरे

      3.        01079/01080 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)-मऊ-छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) (साप्ताहिक) विशेष का संचालन अतिरिक्त फेरों के साथ छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)17.4.24 ,24.4.24 ,8.5.24 एवं 15.5.24 =4 फेरे तथा मऊ से 19.4.24, 26.4.24,10.5.24 & 17.5.24 =4 फेरे को पूर्व सूचित समय एवं ठराव के साथ होगा|       

 

 

4.  01039/01040 लोकमान्य तिलक (ट.) –समस्तीपुर-लोकमान्य तिलक (ट.) (साप्ताहिक) विशेष(अनारक्षित )

01039  लोकमान्य तिलक (ट.) – समस्तीपुर

स्टेशन

01040 समस्तीपुर लोकमान्य तिलक (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

MON 

15.45

लोकमान्य तिलक (ट.)

16.45

THU

16.05/16.08

ठाणे

15.15/15.18

16.57/17.00

कल्याण

14.52/14.55

19.27/19.30

नासिक

11.57/12.00

22.55/23.00

भुसावल

08.30/08.35

03.15/03.20

इटारसी

03.40/03.45

 

07.10/07.15

जबलपुर

00.05/00.10

THU

10.05./10.10

सतना

21.20/21.25

 

11.50/11.55

मानिकपुर

20.15/20.20

 

14.10/14.15

प्रयागराज छिवकी

17.35/17.40

 

18.20/18.25

पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

14.05.14.10

 

21.35/21.40

पटना

10.00/10.05

 

01.05/01.10

बरौनी

07.30/07.35

 

WED

03.30

समस्तीपुर

06.30

WED

गाड़ी संरचना

20 सामान्य .+ 02 एसएलआर = 22कोच

संचालन के दिन

लोकमान्य तिलक (ट.)से–(सोमवार) – 22.04.2024 से 03.06.2024 = 7 फेरे

समस्तीपुर से – (बुधवार)  – 24.04.2024 से 04.06.2024 = 7 फेरे

     5. 01155/01156 लोकमान्य तिलक (ट.) -दानापुरलोकमान्य तिलक (ट.) (साप्ताहिक) विशेष

01155 लोकमान्य तिलक (ट.)-दानापुर विशेष

स्टेशन

01156 दानापुर-लोकमान्य तिलक (ट.)विशेष

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

MON

10.30

लोकमान्य तिलक (ट.)

04.50

THU

10.50/10.53

ठाणे

03.30/03.33

11.15/11.18

कल्याण

03.05.03.08

13.27/13.30

नासिक

00.05/00.08

THU

17.15/17.20

भुसावल

20.25/20.30

20.55/21.00

इटारसी

15.40/15.45

TUE

03.40/03.45

जबलपुर

12.05/12.10

06.45/06.50

सतना

09.20/09.25

08.35/08.40

मानिकपुर

08.15/08.20

11.50/11.55

प्रयागराज छिवकी

05.45/05.50

15.35/15.40

पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

02.00/02.05

WED

TUE

19.00

दानापुर

22.00

TUE

गाड़ी संरचना

06 एसी तृतीय + 01 एसी द्वितीय  + 06 सामान्य .+ 02 एसएलआर/डी+ 01 एसीप्रथम +02 एसी द्वितीय  = 18 कोच

संचालन की तिथि

लोकमान्य तिलक (ट.)से (सोमवार)-15.04.2024 से 27.05.2024 = 07 फेरे

दानापुर से (मंगलवार) -  16.04.2024 से 28.05.2024 = 07 फेरे

    

 

 

 

 6. 01141/01142   छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)बनारस -छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) (साप्ताहिक ) विशेष

01141 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) - बनारस

स्टेशन

01142 बनारस  - छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

MON

14.30

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

04.45

THU

14.42/14.45

दादर

04.10/04.13

 

15.27/15.30

कल्याण

03.30.03.33

 

18.57/19.00

नासिक

23.52/23.55

 

22.55/23.00

भुसावल

20.40/20.45

03.15/03.20

इटारसी

16.15/16.20

07.10/07.15

जबलपुर

12.00/12.05

10.05./10.10

सतना

08.55/09.00

11.50/11.55

मानिकपुर

07.15/07.20

14.10/14.15

प्रयागराज छिवकी

04.35/04.40

19.20/19.25

वाराणसी

23.25/23.30

TUE

20.00

बनारस

23.00

TUE

गाड़ी संरचना

09 स्लीपर +02 एसी तृतीय +09 सामान्य .+ 02 एसएलआर  = 22 कोच

संचालन के दिन

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)से- (सोमवार)  15.04.2024 से 13.05.2024 =05 फेरे

बनारस से-  (मंगलवार ) 16.04.2024  से14.05.2024=05 फेरे

7.   01143/01144 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)-गोरखपुर -छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) (साप्ताहिक) विशेष-

01143 छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.) - गोरखपुर

स्टेशन

01144 गोरखपुर-छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

THU

14.30

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)

13.30

SUN

14.42/14.45

दादर

13.10/13.13

15.27/15.30

कल्याण

12.35/12.38

18.57/19.00

नासिक

09.57/10.00

22.55/23.00

भुसावल

06.05/06.10

03.15/03.20

इटारसी

23.05/23.10

05.05/05.10

भोपाल

20.30/20.35

08.05/08.10

बीना

18.05/18.10

10.00/10.10

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

15.20/15.25

11.40/11.42

उरई

12.45/12.50

14.45/14.50

कानपुर सेंट्रल

11.00/11.05

16.30/17.40

लखनऊ

08.55/09.00

20.00/20.05

गोंडा

06.20/06.30

21.15/21.20

बस्ती

04.35/04.40

FRI

23.30

गोरखपुर

03.30

SAT

गाड़ी संरचना

09 स्लीपर +02 एसी तृतीय +09 सामान्य .+ 02 एसएलआर  = 22कोच     

संचालन के दिन

छत्रपति शिवाजी महाराज (ट.)से- (गुरुवार)-18.04.2024 से 16.05.2024 =   05 फेरे

गोरखपुर से -(शनिवार)-20.04.2024 से 18.05.2024 = 05 फेरे

 

 

 

8. 01083/01084 लोकमान्य तिलक (ट.)- गोरखपुर - लोकमान्य तिलक (ट.)विशेष (अनारक्षित)-

01083 लोकमान्य तिलक (ट.) - गोरखपुर

स्टेशन

01084 गोरखपुर-लोकमान्य तिलक (ट.)

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन /प्रस्थान

दिन

TUE

23.50

लोकमान्य तिलक (ट.)

00.25

SAT

  WED

00.15/00.17

ठाणे

23.55/23.58

00.37/00.40

कल्याण

23.37/23.40

02.22/02.25

नासिक

21.10/21.13

 

03.12/03.15

मनमाड

20.07/20.10

 

 

05.10/05.13

जलगांव

17.27/17.30

 

05.55/06.00

भुसावल

17.00/17.10

08.57/09.00

खंडवा

15.05/15.08

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

02.10/02.20

FRI

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

THU

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

THU

09.30

गोरखपुर

15.30

THU

गाड़ी संरचना

12 स्लीपर +04 सामान्य/चेयरकार+ 01 एसएलआर + 01 एसएलआर/डी= 18 कोच

संचालन के दिन

लोकमान्य तिलक (ट.)से- (मंगलवार) – 16.04.2024 = 01 फेरा

गोरखपुर से -(गुरुवार)-18.04.2024 = 01 फेरा

 

 

 9.गाड़ी संख्या 07309/07310 वास्को द गामा -मुजफ्फरपुर -वास्को द गामाग्रीष्मकालविशेष-

1.गाड़ी संरचना: -10-स्लीपर,04-सामान्य,01- एसएलआर,01-एसएलआर/डी,02-इकॉनमी कोच ,01-एसी तृतीय , 01-एसी द्वितीय =20 कोच

 2. संचालन के दिन : -

गाड़ी सं. 07309 वास्को द गामा -मुजफ्फरपुर (बुधवार) 17.04.2024 से 08.05.2024-04 फेरे

गाड़ी सं. 07310 मुजफ्फरपुर -वास्को द गामा (शनिवार) 20.04.2024 से 11.05.2024-04 फेरे

गाड़ी सं.07309 वास्को द गामा -मुजफ्फरपुर

स्टेशन

गाड़ी सं.07310 मुजफ्फरपुर -वास्को द गामा

समय

A/D

A/D

समय

16.00

D

वास्को द गामा

A

06.30

17.00/17.15

A/D

मडगाँव

A/D

04.50/05.00

17.58/18.00

A/D

थिविम

A/D

03.48/03.50

18.20/18.22

A/D

सुमौली

A/D

00.38/00.40

21.30/21.35

A/D

रत्नागिरी

A/D

23.13/23.20

23.43/23.45

A/D

चिपलून

A/D

22.00/22.05

02.25/02.30

A/D

पनवेल

A/D

18.18/18.20

03.22/03.25

A/D

कल्याण

A/D

17.18/17.20

05.53/06.00

A/D

नासिक

A/D

15.20/15.25

07.00/07.05

A/D

मनमाड

A/D

14.05/14.10

09.45/09.50

A/D

भुसावल

A/D

11.25/11.30

12.25/12.30

A/D

खंडवा

A/D

09.38/09.40

14.40/14.50

A/D

इटारसी

A/D

07.00/07.10

18.10/18.20

A/D

जबलपुर

A/D

03.00/03.10

19.58/20.00

A/D

कटनी

A/D

01.58/02.00

21.12/21.15

A/D

सतना

A/D

00.13/00.18

01.05/01.10

A/D

प्रयागराज छिवकी

A/D

20.45/20.50

03.15/03.25

A/D

पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

A/D

18.20/18.30

04.33/04.35

A/D

बक्सर

A/D

16.20/16.22

05.31/05.34

A/D

आरा

A/D

15.52/15.55

06.25/06.35

A/D

दानापुर

A/D

15.10/15.20

07.00/07.05

A/D

पाटलिपुत्र

A/D

14.45/14.50

07.48/07.50

A/D

हाजीपुर

A/D

13.53/13.55

09.45

A

मुजफ्फरपुर

D

13.00

 


10.       02351/02352 पटना -आनंद विहार (ट.)-पटना दैनिक सुपरफास्ट क्लोन एक्सप्रेस विशेष-

संचालन के दिन

02351 पटना से (प्रतिदिन)

15.04.24 से 20.04.24 = 06 फेरे

27.04.24 से 30.06.24 = 65 फेरे

कुल 71 फेरे

02352 आनंद विहार (ट.) से (प्रतिदिन)

16.04.24 से 21.04.24 = 06 फेरे

28.04.24 से 01.07.24 = 65 फेरे

कुल 71 फेरे

गाड़ी संरचना

एसएलआर -1, एसएलआर/डी-1, सामान्य-3, स्लीपर-5, एसी तृतीय -3, इकॉनमी कोच -3, एसी द्वितीय -2, एसीप्रथम -1=19 कोच

समय एवं ठहराव-

02351 पटना-आनंद विहार (ट.)

स्टेशन

02352 आनंद विहार (ट.)-पटना

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

आनंद विहार (ट.)

16.00

पटना

21.55

आनंद विहार (ट.)

16.13

16.15

दानापुर

21.10

21.12

16.43

16.45

आरा

20.32

20.34

17.25

17.27

बक्सर

19.43

19.45

19.10

19.20

पं. दीन दयाल उपा.

18.10

18.20

21.05

21.15

प्रयागराज

15.35

15.45

23.15

23.20

गोविंदपुरी

13.25

13.30

06.00

आनंद विहार (ट.)

आनंद विहार (ट.)

आनंद विहार (ट.)

08.20

11.       03635/03636 गया-आनंद विहार (ट.) गया आनंद विहार (ट.) सुपरफास्ट क्लोने एक्सप्रेसविशेष-

संचालन की तिथि

03635 गया से

15.04.24 से 20.04.24 = 06 फेरे

27.04.24 से 30.06.24 = 65 फेरे

कुल 71 फेरे

03636 आनंद विहार (ट.)

16.04.24 से 21.04.24 = 06 फेरे

28.04.24 से 01.07.24 = 65 फेरे

कुल 71 फेरे

गाड़ी संरचना

एसएलआर/डी-2, सामान्य .-6, Wस्लीपर -7, एसी तृतीय -3, एसी द्वितीय सह तृतीय -3, एसी द्वितीय -1=22 कोच

समय एवं ठहराव-

03635 गया -आनंद विहार (ट.)

स्टेशन

03636 आनंद विहार (ट.) - गया

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

आनंद विहार (ट.)

14.15

गया

21.55

आनंद विहार (ट.)

15.13

15.15

अनुग्रह नारायण रोड

20.32

20.34

15.30

15.32

देहरी ऑन सन

20.10

20.12

15.45

15.47

सासाराम

19.53

19.55

16.23

16.25

भभुआ

19.15

19.17

17.20

17.30

पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

18.25

18.35

20.35

20.40

प्रयागराज

16.30

16.35

22.40

22.50

कानपुर सेंट्रल

14.15

14.25

05.00

-

आनंद विहार (ट.)

-

08.40

 

12.     04037 सहरसा -नई दिल्ली अनारक्षितविशेष -

 

 

संचालन के दिन

04037 सहरसा से  

17.04.24 = 01 फेरे

गाड़ी संरचना

04038 के डिब्बे

समय एवं ठहराव-

स्टेशन

04037 सहरसा -नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगरिया

08.05

08.07

बेगुसराय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दल सिंह सराय

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुजफ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देहरी ऑन सोन

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐशबाग

22.15

22.25

कानपुर सेंट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलीगढ़

04.05

04.07

गाजियाबाद

<