Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
18-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकालीन विशेष गाड़ियों का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकालीन विशेष गाड़ियों का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 

1.       गाड़ी सं.01471/01472 पुणे -दानापुर -पुणे सुपरफास्ट साप्ताहिक विशेष गाड़ी :-

पुणे से- गाड़ी सं 01471, (गुरुवार एवं रविवार),   दिनांक 11.04.24, 14.04.24, 02.05.24 एवं 05.05.24= 4 फेरे

दानापुर से- गाड़ी सं 01472,(शुक्रवार एवं सोमवार), दिनांक 12.04.24, 15.04.24, 03.05.24 एवं 06.05.24 = 4 फेरे

गाड़ी संरचना - 18 स्लीपर + 02 एसी तृतीय + 02 एसएलआर = 22फेरे

समय एवं ठहराव-

01471 पुणे  – दानापुर

स्टेशन  

01472 दानापुर  – पुणे

गुरुवार ,

रविवार

प्रस्थान : 06:30

पुणे

19:45

शनिवार ,मंगलवार

 

06:38/ 06:40

हड़पसर

17.48/17.50

 

07:38 /07:40

दौंड कोर्ड लाइन

16:33/ 16:35

 

08:52/ 08:55

अहमदनगर

14:50/ 14:53

 

10:32/ 10:35

कोपरगाव

12:53/ 12:55

 

11:45/ 11:50

मनमाड

11:50/ 11:55

 

14:35/ 14:40

भुसावल

09:05/ 09:10

 

17:37/ 17:40

खंडवा

07:05/ 07:08

 

20:05/ 20:10

इटारसी

05.25/05.30

 

23:45/ 23:50

जबलपुर

01.55/02.00

शनिवार,मंगलवार

शुक्रवार,सोमवार

01:00/ 01:05

कटनी

00.50/00.55

 

 

02:20/ 02:25

सतना

23.40/23.45

 

04:00/ 04:02

मानिकपुर

22.28/22.30

 

 

05:55/ 06.00

प्रयागराज छिवकी

20.35/20.40

 

 

08:55/ 09:05

पं.दीन दयाल उपाध्याय जं

17.55/18.00

 

 

10.15/10.17

बक्सर

17:05/ 17:10

 

 

11.08/11.10

आरा

13.58/14.00

 

शुक्रवार,सोमवार

12.00

दानापुर

13:30

शुक्रवार,सोमवार

 

2.     गाड़ी सं.   01079/01080 छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट.-मऊ -छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट.विशेष गाड़ी -

छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट. से- गाड़ी सं 01079, बुधवारदिनांक 10.04.24 एवं 01.05.24= 2 फेरे

मऊ से -गाड़ी सं. 01080, शुक्रवार दिनांक 12.04.24 एवं03.05.24 = 2 फेरे

गाड़ी संरचना - 18 स्लीपर + 02 एसी तृतीय + 02  एसएलआर = 22डिब्बे

 

 

समय एवं ठहराव -

 

01079 छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट-मऊ

स्टेशन

01080 मऊ -छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट

बुधवार

प्रस्थान .22.35

छ्त्रपति शिवाजी महाराज ट.

आगमन .00.40

रविवार

 

22.45/22.47

दादर सेंट्रल

00.17/00.20

 

 

23.17/23.20

थाना

23.55/23.58

 

 

23.47/23.50

कल्याण

23.37/23.40

 

गुरुवार

 01.40/01.45

ईगतपुरी

22.05/22.10

 

 

02.20/02.25

नासिक रोड

21.10/21.13

 

 

03.18/03.20

मनमाड

20.05/20.08

 

 

 05.18/05.23

जलगाव

17.32/17.35

 

 

05.50/06.00

भुसावल

17.00/17.10

 

 

09.00/09.05

खंडवा

15.05/15.08

 

 

13.05/13.15

इटारसी

12.35/12.45

 

 

15.55/16.00

भोपाल

10.45/10.50

 

17.45/17.50

बीना

06.10/06.15

 

21.15/21.20

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

03.10/03.15

 

22.33/22.35

उरई

00.28/00.30

 

शुक्रवार

01.05/01.10

गोविंदपुरी

22.456/22.50

 

02.28/02.30

फ़तेहपुर

20.25/20.27

 

05.05/05.10

प्रयागराज

18.35/18.40

 

 

06.05/06.10

जंघई

16.55/17.00

 

 

07.55/08.00

जौनपुर

16.30/16.35

 

 

09.20/09.25

शाहगंज

14.50/14.55

 

 

10.25/10.30

आजमगढ़

13.50/13.55

 

 

आगमन .11.10

मऊ

प्रस्थान . 13.10

 

3.      गाड़ी सं 01491/01492 पुणे हजारत निज़ामुद्दीन -पुणेसुपरफास्टविशेष

पुणे से गाड़ी सं. 01491, प्रत्येक शुक्रवार दिनांक 12.04.24 से 28.06.24= 12 फेरे

हजारत निज़ामुद्दीन से- गाड़ी सं. 01492, प्रत्येक शनिवार दिनांक 13.04.24 से 29.06.24 = 12 फेरे

गाड़ी संरचना - 01 एसी द्वितीय + 11 स्लीपर + 04 सामान्य + 04 एसी तृतीय  +2 एसएलआर /डी = 22 डिब्बे

समय एवं ठहराव-

 

01491 पुणे - हजारत निज़ामुद्दीन

स्टेशन

01492 हजारत निज़ामुद्दीन -पुणे

दिन

आगमन /प्रस्थान

आगमन /प्रस्थान

दिन

 (शुक्रवार )

17.30

पुणे

23.55

 (रविवार)

 

19.05/19.08

लोनावल

22.40/22.43

 

 

20.42/20.45

कल्याण

21.23.21.25

 

 

22.10/22.20

वसई

19.55/20.00

 

शनिवार

01.26/01.30

सूरत

12.25/12.30

 

 

03.02/03.12

वड़ोदा

10.45/10.50

 

 

06.45/06.50

रतलाम

07.30/07.35

 

 

08.53/08.55

भवानी

05.25/05.30

 

 

10.15/10.25

कोटा

03.55/04.00

 

 

12.10/12.15

सवाईमाधोपुर

02.00/02.05

 

13.55/14.00

मथुरा

00.30/00.35

रविवार

 (शनिवार)

16.45

हजारत निज़ामुद्दीन

22.10

 (शनिवार)

              

4.     गाड़ी सं. 05616 गुवाहाटी -श्री गंगानगर वन वे विषेश गाड़ी

गुवाहाटी से-गाड़ी सं. 05616, दिनांक 15.04.24 (सोमवार ) = 01 फेरे

गाड़ी संरचना-स्लीपर -15, एसी तृतीय -02, एसी द्वितीय -01, एसएलआर -02 = 20 डिब्बे

समय एवं ठहराव-

                05616 गुवाहाटी -श्री गंगानगर वन वे

 

स्टेशन

आगमन .

प्रस्थान .

दिन

 

Guwahati

---

18:00

15.04.2024

(सोमवार)

 

Kamakhya

18:15

18:17

 

Goalpara Town

20:10

20:12

 

New Bongaigaon

21:40

21:45

 

Kokrajhar

22:08

22:10

 

AlipurDuarJn

23:10

23:15

 

Dalgaon

00:55

00:57

16.04.2024

(मंगलवार)

 

New Jalpaiguri 

03:55

04:05

 

Kishanganj

05:15

05:17

 

BarsoiJn

06:01

06:03

 

KatiharJn

07:05

07:15

 

Naugachia

08:13

08:15

 

Khagaria Jn.

09:08

09:10

 

Begusआरा i

09.46

09.48

 

Bआरा uni Junction

10:15

10:25

 

SamastipurJn

11:40

11.45

 

Muzआगरा फोर्ट farpurJn

12.35

12.40

 

HajipurJn

13.30

13.35

 

Chhapra

15:15

15:20

 

SiwanJn

16:15

16:17

 

BhatniJn

17:13

17:15

 

DeoriaSadar

17:53

17:55

 

Gorakhpur Jn

19:40

19:50

 

MankapurJn

22:30

22:35

 

AyodhyaDhamJn

23:33

23:35

 

AyodhyaCantt

23:53

23:58

16.04.2024

(मंगलवार )

Lucknow

02:10

02:20

17.04.2024

(बुधवार)

Kanpur Central

04.15

04.20

EtawahJn

06.38

06.40

Shamshabad Town

09.30

09.32

Agra Cantt

10.35

10.40

Bharatpur Jn.

11.20

11.22

Bandikui Jn.

13.43

13.45

Gandhinagar Jaipur

14.45

14.48

Jaipur Jn. 

15.15

15.25

Ringas Jn.

16.05

16.10

Sikar Jn.

17.15

17.20

Churu

19.50

20.20

Sadulpur Jn.

21.25

21.30

TahsilBhadra

22.25

22.27

Nohar

23.05

23.07

Ellenabad

23.45

23.47

Hanumangarh Jn.

00.55

01.25

18.04.2024

(गुरुवार)

Sadulshahr

02.00

02.02

Sri Ganganagar

03.15

---

5.      गाड़ी सं. 02381/02382 दानापुर -बीकानेर -दानापुर एक्सप्रेस विशेष

दानापुर से- गाड़ी सं 02381, प्रत्येक बुधवार दिनांक 17.04.24 से 24.04.24= 02 फेरे

बीकानेर से- गाड़ी सं 02382, प्रत्येक शनिवार दिनांक 20.04.24 से 27.04.24 = 02 फेरे

गाड़ी संरचना -एसएलआर/डी-2, सामान्य -4, स्लीपर -10, एसी तृतीय -2, एसी द्वितीय -1= 19 डिब्बे

समय एवं ठहराव-

 

02381 दानापुर -बीकानेर

स्टेशन

02382 बीकानेर -दानापुर

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

बुधवार

21.45

दानापुर

21.15

रविवार

22.13

22.15

आरा

20.00

20.02

22.55

22.57

बक्सर

19.00

19.02

01.10

01.20

पं.दीन दयाल उपाध्याय जं.

17.25

17.35

04.00

04.10

प्रयागराज

13.50

14.00

06.40

06.45

कानपुर सेंट्रल

09.30

09.35

10.15

10.25

टूंडला

05.50

06.00

11.00

11.05

आगरा फोर्ट

05.00

05.05

13.30

13.35

भरतपुर

02.50

02.55

15.32

15.34

दौसा

00.10

00.12

16.15

16.18

गांधी नगर

23.25

23.28

16.50

17.00

जयपुर

23.05

23.15

18.40

18.43

रिगस

21.50

21.55

19.40

19.45

सीकर

20.55

21.00

20.52

20.54

फ़तेहपुर शेखावटी

19.50

19.52

22.40

22.50

चुरू

19.00

19.10

23.25

23.30

रतन गढ़

17.30

17.35

00.20

00.22

श्री डूगरगढ़

16.18

16.20

02.00

शुक्रवार

बीकानेर

शनिवार

15.15

6.       गाड़ी सं 09609/09610 मदार -हावड़ा -मदार

मदार से – गाड़ी सं.09609, प्रत्येक सोमवार दिनांक 14.04.24 से 21.04.24= 02 फेरे

हावड़ा से- गाड़ी सं. 09610, प्रत्येक मंगलवार 16.04.24 से 23.04.24 = 02 फेरे

गाड़ी संरचना-स्लीपर -12, एसी तृतीय -04, सामान्य -02, एसएलआर/डी-02=20 डिब्बे

समय एवं ठहराव-

09609 मदार -हावड़ा

स्टेशन

09610 हावड़ा -मदार

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

--

08.30 (रविवार)

मदार

21.55  (बुधवार)

--

08.45

08.47

किशनगढ़

21.10

21.12

10.45

10.55

जयपुर

19.30

19.40

11.45

11.47

दौसा

18.23

18.25

12.30

12.30

बांदीकुई

17.58

18.00

13.45

13.47

भरतपुर

16.05

16.07

14.50

14.55

आगरा फोर्ट

14.55

15.00

16.20

16.25

टूंडला

14.05

14.10

18.08

18.10

इटावा

12.35

12.37

21.05

21.10

कानपुर सेंट्रल

10.05

10.10

00.35 (सोमवार)

00.40

प्रयागराज

07.30

07.35

वाया मिर्ज़ापुर

05.00

05.10

पं.दीन दयाल उपाध्याय जं.

05.10

05.20

06.25

06.27

सासाराम

03.13

03.15

06.53

06.55

डेहरी ऑन सोन

02.55

02.57

08.25

08.30

गया

01.45 (बुधवार)

01.50

10.15

10.17

कोडरमा

23.02

23.04

12.30

12.35

धनबाद

20.50

20.55

13.45

13.55

असनसोल

18.55

19.05

14.23

14.25

दुर्गापुर

17.57

17.59

15.18

15.20

बर्धमान

16.55

16.57

18.00 (सोमवार)

--

हावड़ा

--

15.00 (मंगलवार )



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.