Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियो का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियो का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 

1.गाड़ी सं01015/01016  दादर-गोरखपुर-दादर (अनारक्षित) विशेष गाड़ी :-

 

01015 दादर -गोरखपुर

स्टेशन

01016 गोरखपुर - दादर

दिन

आगमन/प्रस्थान

आगमन/प्रस्थान

दिन

शनिवार,बुधवार,रविवार

23.30

दादर

00.25

बुधवार,रविवार,गुरुवार

23.52/23.55

थाणे

23.55/23.58

रविवार,गुरुवार,सोमवार

00.08/00.11

कल्यान

23.37/23.40

02.25/02.30

इगतपुरी

22.05/22.10

03.12/03.15

नासिक रोड

21.10/21.13

04.15/04.18

मनमाड़

20.07/20.10

06.22/06.25

जलगाँव

17.27/17.30

06.55/07.00

भुसावल

17.00/17.10

08.57/09.00

खंडवा ज

15.05/15.08

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगना लक्ष्मीबाई

02.10/02.20

मंगलवार,शनिवार,बुधवार

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

सोमवार,शुक्रवार,मंगलवार

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

सोमवार,शुक्रवार,मंगलवार

09.30

गोरखपुर

15.30

सोमवार,शुक्रवार,मंगलवार

गाड़ी संरचना

10 स्लीपर + 06 सामान्य + 02 एसएलआरडी = 18डिब्बे

दिन

दादर ( शनिवार,बुधवार)  -  27/04/24,01/05/24,05/05/2024 = 03 फेरे

गोरखपुर ( सोमवार,शुक्रवार) -  29/04/21,03/05/24,07/05/2024 = 03 फेरे

2 .  गाड़ी सं 01099 लोकमान्य तिलक ट- गोरखपुरअनारक्षितविशेष गाड़ी

 

स्टेशन

01099   लोकमान्य तिलक ट - गोरखपुर

आगमन/प्रस्थान

दिन

लोकमान्य तिलक ट

23.50

28.04.2024

थाणे

00.15/00.17

29.04.2024

कल्यान

00.37/00.40

नासिक रोड

03.12/03.15

मनमाड़

04.15/04.18

जलगाँव

06.22/06.25

भुसावल

06.55/07.00

खंडवा ज

08.57/09.00

इटारसी

13.10/13.15

भोपाल

16.00/16.05

बीना

19.18/19.20

वीरांगना लक्ष्मीबाई

22.00/22.10

उरई

23.28/23.30

कानपुर सेंट्रल

02.10/02.20

30.04.2024

लखनऊ

04.20/04.30

गोंडा

06.15/06.30

बस्ती

07.50/07.55

गोरखपुर

09.30

30.04.2024

गाड़ी संरचना

18डिब्बे

 

 

3. गाड़ी सं 04074 हजरत निज़म्मुदीन छत्रपति शिवाजी ट वन वे विशेष गाड़ी : -

 

दिन

हजरत निज़म्मुदीन दिनांक: 30.04.2024 = 01 फेरे

गाड़ी संरचना

सामान्य-17, एसएलआर-01 = 18 डिब्बे

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04074 हजरत निज़म्मुदीन से

Name

Code

आगमन

प्रस्थान

Nizamuddin

NZM

--

1220

Mathura Jn

MTJ

1520

1522

Agra Cantt

AGC

1623

1625

Gwalior Jn

GWL

1825

1827

ViranganaLakshmibai (Jhanshi)

VGLJ

2020

2030

BinaJn

BINA

2320

2325

Bhopal Jn

BPL

0125

0130

ItarsiJn

ET

0310

0320

Khandwa

KNW

0550

0555

BhusavalJn

BSL

0750

075

ManmadJn

MMR

1115

1120

Nasik Road

NK

1310

1315

KalyanJn

KYN

1600

1602

Dadar

DR

1638

1640

ChhatrapatiShivajiMaharaj Terminus

CSMT

1730

--

 

 

4.गाड़ी सं 04037 सहरसा -नई दिल्ली अनारक्षित गाड़ी

 

  

समय

04037  सहरसा  

01.05.24 = 01 फेरे

 

 समय एवं ठहराव  

स्टेशन

04037 सहरसा -नई दिल्ली

आगमन .

प्रस्थान .

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगड़िया

08.05

08.07

बेगुसराय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दलसिंह

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुज़फ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देवरिया सदर

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐशबाग

22.15

22.25

कानपूर सेन्ट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलिगढ़

04.05

04.07

गाज़ियाबाद

06.00

06.02

नईदिल्ली

07.00

**

 

 

5.   गाड़ी सं    03639/03640 गया -आनंद विहार ट- गया   सुपरफास्ट विशेष गाड़ी

 

03639  गया

30.04.24 = 01 फेरे

03640 आनंद विहार ट

01.05.24 = 01 फेरे

गाड़ी संरचना

एसएलआर डी-2, सामान्य-10, स्लीपर-10 =22 डिब्बे

समय एवं ठहराव

03639 गया -आनंद विहार ट

स्टेशन

03640 आनंद विहार ट - गया

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

30.04.24

18.00

गया

05.00

02.05.24

18.40

18.42

अनुगरहन

02.15

02.17

19.03

19.05

देहरी ऑन सोन

01.53

01.55

19.22

19.24

सासाराम

01.30

01.32

20.00

20.02

भाबुआ रोड

00.50

00.52

21.20

21.30

पं दीन दयाल उ

00.05

00.15

00.40

00.50

प्रयागराज

20.30

20.40

03.10

03.15

कानपूर सेन्ट्रल

17.55

18.00

09.15

01.05.24

आनंद विहार ट

01.05.24

12.00

 

6.   गाड़ी सं   03653/03654 गया - आनंद विहार ट- गया  सुपरफ़ास्ट विशेष गाड़ी

 

03653 गया

01.05.24 = 01 फेरे

03654 आनंद विहार ट

02.05.24 = 01 फेरे

गाड़ी संरचना

एसएलआर डी-2, स्लीपर-07, एसी तृतीय -06, एसी द्वितीय -3, सामान्य-2 =20 डिब्बे

समय एवं ठहराव

03653 गया -आनंद विहार ट

स्टेशन

03654 आनंद विहार ट - गया

आगमन

प्रस्थान

आगमन .

प्रस्थान .

01.05.24

18.00

गया

05.00

03.05.24

18.40

18.42

अनुगरहन

02.15

02.17

19.03

19.05

देहरी ऑन सोन

01.53

01.55

19.22

19.24

सासाराम

01.30

01.32

20.00

20.02

भाबुआ रोड

00.50

00.52

21.20

21.30

पं दीन दयाल उ

00.05

00.15

00.40

00.50

प्रयागराज

20.30

20.40

03.10

03.15

कानपूर सेन्ट्रल

17.55

18.00

09.15

02.05.24

आनंद विहार ट

02.05.24

12.00

 

 

 

7 गाड़ी सं.  09040 जयनगर- उज्जैन विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09040 जयनगर सोमवार दिनांक29.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर -20,एसएलआर/डी -2, कुल =20 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09037 सूरत-भागलपुर

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

18.00 सोमवार 29.04.2024

जयनगर

23.40

23.42

दानापुर

07.00

07.05

प्रयागराज

11.00

11.10

कानपुर सेंट्रल

15.05

15.10

वीरांगना लक्ष्मीबाई

01.00 बुधवार 01.04.2024

***

उज्जैन

 

 

8 गाड़ी सं.  09093/09094 मुंबई सेंट्रल - पटना ज - सूरत एसी विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09093मुंबई सेंट्रलमंगलवार दिनांक30.04.2024

09094पटना जगुरुवार दिनांक02.05.202

c

गाड़ी संरचणा:- एसी तृतीय-15,एसएलआर/डी -2, कुल =17 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09093मुंबईसेंट्रल- पटना एसी विशेष गाड़ी

स्टेशन

गाड़ी सं. 09094पटना –सूरत एसी विशेष गाड़ी

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

23.00 मंगलवार 30.04.2024

मुंबई सेंट्रल

***

***

02.40

02.45

सूरत

***

03.30 शनिवार 04.05.2024

19.50

19.55

वीरांगना लक्ष्मीबाई

05.00

05.05

23.35

23.45

कानपुर सेंट्रल

01.00

01.10 शुक्रवार 03.05.2024

03.45 गुरुवार 02.05.2024

03.50

प्रयागराज

20.55

21.00

11.00 गुरुवार 02.05.2024

***

पटना

***

14.00 गुरुवार 02.05.2024

अन्य स्टेशन ठहरावबोरीवली,बोईसर,वापी,वलसाड,भरूच ज,वडोदरा,गोधरा,रतलाम,नागदा,उज्जैन , ,संतहिरदारमनगर, बीना ,बनारस,न्यू वेस्ट केबिन,पंडितदीनदयालउपाध्याय, बक्सर आरा,

 

 

 

 

9 गाड़ी सं.  09001/09002 उधना – जयनगर - उज्जैन अनारक्षित विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09001उधनारविवार दिनांक28.04.2024

 

09002जयनगर मंगलवार दिनांक30.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- सामान्य -20,एसएलआर/डी -2, कुल =22कोच

 

समय एवं ठहराव-

09001 उधना – जयनगर

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

***

11.25 रविवार 28.04.2024

उधना

02.10 सोमवार

02.20

बीना

05.15

05.20

वीरांगना लक्ष्मीबाई

09.00

09.10

कानपुर सेंट्रल

12.55

13.00

प्रयागराज

03.00 मंगलवार 30.04.2024

***

जयनगर

 

गाड़ी सं. 09002 जयनगर-उज्जैन

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

***

06.00 मंगलवार 30.04.2024

जयनगर

21.05

21.10

प्रयागराज

01.00 बुधवार

01.10

कानपुर सेंट्रल

04.55

05.00

वीरांगना लक्ष्मीबाई

07.50

08.00

बीना

15.00 बुधवार 01.05.2024

***

उज्जैन

 

 

 

10 गाड़ी सं. 09103/09104 उधना-मुजफ्फरपुर-उधना विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09103 उधना रविवार दिनांक28.04.2024

09104 मुजफ्फरपुर मंगलवार दिनांक30.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर 16 ,एसएलआर/डी -2, कुल =18 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09103उधना-मुजफ्फरपुर

स्टेशन

गाड़ी सं. 09104 मुजफ्फरपुर-उधना

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

22.00 रविवार 28.04.24

उधना

00.30 गुरुवार 02.05.2024

13.00

13.10

बीना

09.20

09.30

16.00

16.05

वीरांगना लक्ष्मीबाई

06.35

06.40

19.50

20.00

कानपुर सेंट्रल

03.05

03.15 बुधवार

23.45

23.50

प्रयागराज

23.00

23.05

10.00 मंगलवार 30.04.24

मुजफ्फरपुर

13.00 मंगलवार 30.04.24

अन्य स्टेशन ठहरावसूरत,सायन,भरूच,वडोदरा,गोधरा,रतलाम,उज्जैन,संतहिरदारमनगर,बनारस,गाजीपुर,बलिया,छपरा,सोनपुर,हाजीपुर

 

 

11 गाड़ी सं. 09067/9068 उधना-भागलपुर-दाहोद विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09067 उधना सोमवार दिनांक29.04.2024

09068 भागलपुर बुधवार दिनांक01.05.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर -19,एसएलआर/डी -2, कुल =21 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09067 उधना-भागलपुर

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

20.00 सोमवार 29.04.2024

उधना

13.05 मंगलवार 30.04.2024

13.15

बीना

16.15

16.25

वीरांगना लक्ष्मीबाईझाँसी

20.25

20.35

कानपुर सेंट्रल

00.35

00.45

प्रयागराज

13.00 बुधवार

भागलपुर

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09068 भागलपुर –दाहोद

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

***

17.00 बुधवार 01.05.24

भागलपुर

03.16

03.21

मिर्ज़ापुर

05.06

05.16

प्रयागराज

09.16

09.26

कानपुर सेंट्रल

13.26

13.36

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

02.30

***

दाहोद

 

 

12 गाड़ी सं. 09073/09074 बांद्रा ट-पटना-उज्जैन विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09073 बांद्रा ट सोमवार दिनांक29.04.2024

09074 पटना बुधवार दिनांक01.05.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर-10,सामान्य-08,एसएलआर/डी -2, कुल =20कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09073 बांद्रा ट-पटना

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

***

20.25

बांद्रा ट

21.20

21.30

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

01.20

01.30

कानपुर सेंट्रल

05.30

05.40

प्रयागराज

07.25

07.30

मिर्ज़ापुर

13.00

***

पटना

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09074 पटना-उज्जैन

स्टेशन

गाड़ी सं. 09104 मुजफ्फरपुर-उधना

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

17.00 बुधवार 01.05.24

पटना

22.30

22.35

मिर्ज़ापुर

00.20

00.30

प्रयागराज

04.30

04.40

कानपुर सेंट्रल

08.40

08.50

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

19.00

***

उज्जैन

अन्य स्टेशन ठहरावआरा,पंडितदीनदयालउपाध्याय,बीना,संत हिरदा नगर,



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.