Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियों का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियों का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 

1.04035 पटना- नई दिल्ली अनारक्षित विशेष गाड़ी

 

 

दिन

04035  पटना  

दिनांक 26.04.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04035 पटना - नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

पटना

**

21.30

दादर

21.50

21.52

आरा

22.25

22.27

बक्सर

23.25

23.27

पं दीन दयाल उपाध्याय

02.10

02.20

प्रयागराज

05.30

05.40

कानपुर सेंट्रल

08.10

08.15

नई दिल्ली

15.00

**

2.गाड़ी सं04051 दरभंगा - नई दिल्ली अनारक्षित विशेष गाड़ी-

दिन

04051 दरभंगा  से

26.04.24 = 01 फेरे

 

समय एवं ठहराव-

स्टेशन

04051 दरभंगा -नई दिल्ली

आगमन .

प्रस्थान .

दरभंगा

**

20.30

समस्तीपुर

21.30

21.50

मुजफ्फरपुर

22.50

22.55

हाजीपुर

23.50

23.55

छपरा

01.35

01.45

सिवान

02.40

02.42

देवरया सदर

03.40

03.42

गोरखपुर

05.05

05.15

गोंडा

07.45

07.47

ऐसबाग

10.35

10.45

कानपुर सेंट्रल

12.25

12.30

इटावा

14.10

14.12

टूंडला

15.45

15.47

अलीगढ़

17.00

17.02

नई दिल्ली

20.00

**

3.गाड़ी सं 04037 सहरसा - नई दिल्ली अनारक्षित विशेष गाड़ी -

 

दिन

गाड़ी सं. 04037  सहरसा

 दिनांक 27.04.24 = 01 फेरा

समय एवं  ठहराव

स्टेशन

04037 सहरसा- नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगरिया

08.05

08.07

बेगूसराय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दलसिंह सराय

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुजफ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देवरिया सदर

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐशबाग

22.15

22.25

कानपुर सेंट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलीगढ़

04.05

04.07

गाजियाबाद

06.00

06.02

नई दिल्ली

07.00

**

04) गाड़ी सं.09115/09116 उधना छपरा - उधना अनारक्षित विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09115 उधना से गुरुवार दिनांक 25.04.2024

09116 छपरा से शुक्रवार दिनांक 26.04.2024

c

गाड़ी संरचणा :-सामान्य -18, चेयरकार-02,एसएलआर/डी -2, कुल =22कोच

 

समय एवं ठहराव:-

गाड़ी सं.09115 उधना छपरा

अनारक्षित विशेष

स्टेशन

गाड़ी सं.09116छपरा - उधना

अनारक्षित विशेष

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

11.15 गुरुवार 25.04.2024

उधना

08.00 रविवार

***

11.30

11.35

चलथम

07.20

07.22

11.50

11.55

बरडोली

07.00

07.02

13.25

13.35

नंदुरबार

05.45

05.50

16.40

16.45

भुसावल

02.40

02.50

18.47

18.52

खंडवा

00.10

00.15

22.20

22.30

इटारसी

21.30

21.40

00.10

00.15

रानी कमला पति

19.25

19.35

02.40

02.42

बीना

16.30

16.35

06.10

06.20

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

13.30

13.40

09.40

09.50

कानपुर सेंट्रल

10.00

10.10

13.45

13.55

प्रयागराज

06.30

06.40

15.55

15.57

वाराणसी

04.15

04.17

17.35

17.37

गाजीपुर सिटी

02.10

02.15

18.30

18.32

बलिया

00.30

00.32

20.00 शुक्रवार

***

छपरा

***

23.00 शुक्रवार 26.04.2024

 

5) गाड़ी सं. 09137/09138 वापी भागलपुर-रतलाम  

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09137 वापीसे  गुरुवार दिनांक25.04.2024

09138 भागलपुरसे शनिवार दिनांक 27.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर -10, सामान्य 08  एसएलआर/डी -2, कुल =20 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09137 वापी भागलपुर  

स्टेशन

गाड़ी सं. 09138 भागलपुर-रतलाम  

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

22.00 गुरुवार 25.04.2024

वापी

**

***

22.25

22.27

वलसाड

*****

*****

23.15

23.20

उधना

*****

*****

23.35

23.40

सूरत

*****

*****

23.55

23.58

सायन

*****

*****

00.45

00.50

भरूच

*****

*****

02.05

02.15

वडोदरा

*****

*****

03.25

03.30

गोधरा

*****

*****

06.00

06.10

रतलाम

23.00 रविवार

17.00

17.05

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

11.20

11.25

21.00

21.10

कानपुर सेंट्रल

07.30

07.40

00.30

00.40

प्रयागराज

05.00

05.10

12.40 शनिवार 27.04.2024

****

भागलपुर

***

15.45 शनिवार 27.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव -   उज्जैनसंत हिरदारम नगर , बीनापं. दीनदयाल उ. बक्सर ,  आरा , पटना , बखितयारपुरमोकामाकिउल , अभयपुर, सुल्तानगंज, जमालपुर

 

6गाड़ी सं. 09029/09030 बांद्रा ट- दानापुर -रतलाम -

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09029 बांद्रा ट गुरुवार दिनांक25.04.2024

09030 दानापुर से शनिवार दिनांक 27.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- स्लीपर -22 एसएलआर/डी -2, कुल =24 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09029 बांद्रा ट- दानापुर

स्टेशन

गाड़ी सं. 09030 दानापुर -रतलाम -

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

21.40 गुरुवार 25.04.2024

बांद्रा ट

**

***

22.13

22.16

बोरीवली

*****

*****

23.10

23.12

बोईसर

*****

*****

23.55

23.57

वापी

*****

*****

 

00.17

00.19

वलसाड

*****

*****

 

01.40

01.45

सूरत

*****

*****

02.05

02.07

सायन

*****

*****

02.40

02.42

भरूच

*****

*****

03.20

03.30

वडोदरा

*****

*****

04.40

04.42

गोधरा

*****

*****

07.00

07.05

रतलाम

16.00

18.02

18.12

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

04.45

04.55

22.25

22.30

कानपुर सेंट्रल

00.40

00.45

02.35

02.45

प्रयागराज

22.30

22.40

07.50

07.52

बक्सर

17.00

17.02

09.20

09.22

आरा

15.25

15.27

10.55 शनिवार 27.04.2024

*****

दानापुर

*****

14.00 शनिवार 27.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव -   नागदा,उज्जैन,संत हिरदारम नगर , बीना, न्यू वेस्ट केबिन,पं. दीनदयाल उ.

 

6गाड़ी सं. 09477/09478 साबरमती-पटना-साबरमती

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09477 साबरमती गुरुवार दिनांक25.04.2024

09478 पटना से शनिवार दिनांक 27.04.2024

c

गाड़ी संरचणा:- एसी तृतीय-02,स्लीपर -18 सामान्य-02,एसएलआर/डी -2, कुल =24 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं. 09477साबरमती-पटना

स्टेशन

गाड़ी सं. 09478पटना-साबरमती

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

23.30 गुरुवार 25.04.2024

साबरमती

19.40 रविवार 28.04.2024

***

14.15

14.17

अछनेरा

06.10

06.12

15.00

15.05

आगराफोर्ट

05.20

05.25

16.10

16.15

टूंडला

03.40

03.50

19.30

19.40

कानपुर सेंट्रल

00.30

00.40

08.30 शनिवार 27.04.2024

*****

पटना

*****

11.30 शनिवार 27.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव - महेसाणापालनपुरआबूरोड़,अजमेर,फुलेरा,जयपुर,बांदीकुई,भरतपुर,लखनऊसुल्तानपुर,जौनपुरसिटि, वाराणसी, पं. दीनदयाल उ.बक्सर , आरा , 

 

7.  गाड़ी स.  01015/01016  दादर-गोरखपुर-दादर (अनारक्षित) विशेष गाड़ी

01015 दादर -गोरखपुर

स्टेशन

01016 गोरखपुर - दादर

दिन

आगमन/प्रस्थान.

आगमन/प्रस्थान.

दिन

शनिवार,बुधवार

23.30

दादर

00.25

बुधवार,रविवार

 

23.52/23.55

ठाणे

23.55/23.58

 

रविवार,गुरुवार

00.08/00.11

कल्याण

23.37/23.40

 

 

02.25/02.30

ईगतपुरी

22.05/22.10

 

 

03.12/03.15

नासिक

21.10/21.13

 

 

04.15/04.18

मनमाड

20.07/20.10

 

 

06.22/06.25

जलगांव

17.27/17.30

 

 

06.55/07.00

भुसावल

17.00/17.10

 

 

08.57/09.00

खंडवा

15.05/15.08

 

 

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

 

 

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

 

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगना लक्ष्मी बाईझाँसी

02.10/02.20

TUE,शनिवार

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

सोमवार,शुक्रवार

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

 

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

 

 

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

 

 

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

 

सोमवार,शुक्रवार

09.30

गोरखपुर

15.30

सोमवार,शुक्रवार

गाड़ी संरचना

10 स्लीपर+ 06 सामान्य+ 02 एसएलआरडी= 18 डिब्बे

दिन

दादर से ( शनिवार,बुधवार)  -  27/04/24,01/05/24,04/05/2024 = 03 फेरे

गोरखपुर से ( सोमवार, शुक्रवार) -  29/04/21,03/05/24,06/05/2024 = 03 फेरे


8. गाड़ी सं  01427/01428   लोकमान्यतिलक गोरखपुर - लोकमान्यतिलक(अनारक्षित) विशेष

01427 लोकमान्यतिलक - गोरखपुर

स्टेशन

01428 गोरखपुर -लोकमान्यतिलक

दिन

प्रस्थान./आगमन

आगमन/प्रस्थान.

दिन

26.4.24 एवं01.05.24

23.50

लोकमान्यतिलक

00.25

30.04.24

05.05.24

27/04/24 एवं02/05/24

00.15/00.17

ठाणे

23.55/23.58

 

00.37/00.40

कल्याण

23.37/23.40

 

02.25/02.30

ईगतपुरी

22.05/22.10

 

03.12/03.15

नासिक

21.10/21.13

 

04.15/04.18

मनमाड

20.07/20.10

 

 

06.22/06.25

जलगांव

17.27/17.30

 

06.55/07.00

भुसावल

17.00/17.10

WTT 09.02/09.05

08.57/09.00

खंडवा

15.05/15.08

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगना लक्ष्मी बाईझाँसी

02.10/02.20

29.04.24

04.05.24

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

28.04.24 &

03.05.24

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

 

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

 

 

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

 

 

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

 

28.04.24 &

03.05.24

09.30

गोरखपुर

15.30

28.04.24 &

03.05.24

गाड़ी संरचना

13 सामान्य+7स्लीपर+2एसएलआरडी=22

दिन

लोकमान्यतिलक से –  26.04.2024 एवं01.05.2024 = 02 फेरे

गोरखपुर से – 28.04.2024 एवं 03.05.2024 = 02 फेरे

 

9. गाड़ी सं  01011/01012लोकमान्यतिलक - दानापुरलोकमान्यतिलकविशेष गाड़ी

01011 लोकमान्यतिलक-दानापुरविशेष गाड़ी

स्टेशन

01012 दानापुर-लोकमान्यतिलकविशेष गाड़ी

दिन

प्रस्थान./आगमन

आगमन/प्रस्थान.

दिन

26/04/2024

10.30

लोकमान्यतिलक

04.50

29/04/2024

 

10.50/10.53

ठाणे

03.30/03.33

 

 

11.15/11.18

कल्याण

03.05.03.08

 

 

13.27/13.30

नासिक

00.05/00.08

29/04/2024

 

17.15/17.20

भुसावल

20.25/20.30

 

 

20.55/21.00

इटारसी

15.40/15.45

 

27/04/2024

03.40/03.45

जबलपुर

12.05/12.10

 

 

06.45/06.50

सतना

09.20/09.25

 

 

08.35/08.40

माणिकपुर

08.15/08.20

 

 

11.50/11.55

प्रयागराज छिवकी

05.45/05.50

 

 

15.35/15.40

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

02.00/02.05

28/04/2024

27/04/2024

19.00

दानापुर

22.00

27/04/2024

गाड़ी संरचना

2 एसीद्वितीय+3 एसीतृतीय+8स्लीपर+4 सामान्य+2एसएलआरडी=19डिब्बे,

दिन

लोकमान्यतिलकसे 26.04.2024 = 01 फेरे

दानापुरसे 27.04.2024 =01 फेरे

 

10. 01013/01014   पुणे- दानापुर - पुणे  विशेष गाड़ी : -

01013 पुणे – दानापुर

स्टेशन

01014 दानापुरपुणे

दिन

प्रस्थान./आगमन

आगमन/प्रस्थान.

दिन

27/04/2024

19.55

पुणे

17.35

30/04/2024

 

21.10/21.12

दौड़ कार्ड लाइन

15.10/15.12

 

 

22.18/22.20

अहमदनगर

11.57/12.00

 

28/04/2024

00.40/00.43

कापरगाँव

10.20/10.22

 

 

03.05/03.10

मनमाड

09.00/09.05

 

 

05.55/06.00

भुसावल

06.20/06.25

 

 

12.05/12.10

इटारसी

01.40/01.45

30/04/2024

 

15.35/15.40

जबलपुर

21.30/21.35

 

 

16.55/17.00

कटनी

18.55/19.00

 

 

18.20/18.25

सतना

17.30/17.35

 

 

20.08/20.10

माणिकपुर

16.28/16.30

 

 

21.45/21.47

प्रयागराज छिवकी

14.05/14.07

 

01.00/01.10

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

10.20/10.30

 

02.20/02.22

बक्सर

08.00/08.02

 

03.23/03.25

आरा

07.10/07.12

 

29/04/2024

04.30

दानापुर

06.30

29/04/2024

गाड़ी संरचना

 1 एसीद्वितीय+1 एसीप्रथम+8स्लीपर+6 एसीतृतीय+6 सामान्य+2एसएलआरडी=24डिब्बे

दिन

पुणेसे (27.04.2024)= 01फेरे

दानापुर से (29.04.2024) = 01 फेरे

 

11. 01411/01412   पुणेगोरखपुर-पुणे विशेष

01411 पुणेगोरखपुर

स्टेशन

01412 गोरखपुर - पुणे

दिन

प्रस्थान./आगमन

आगमन/प्रस्थान.

दिन

27.04.24

06.30

पुणे

06.40

30/04/24

06.38/06.40

हड़पसर

06.13/06.15

07.38/07.40

दौड़ कार्ड लाइन

05.13/05.15

08.52/08.55

अहमदनगर

03.15/03.18

10.32/10.35

कापरगाँव

01.02/01.05

11.45/11.50

मनमाड

23.50/23.55

14.35/14.40

भुसावल

20.35/20.40

17.35/17.40

खंडवा

18.47/18.50

19.55/20.00

इटारसी

12.55/13.00

21.45/21.50

भोपाल

11.20/11.25

28.04.24

00.45/00.50

बीना

09.00/09.05

02.35/02.40

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

06.15/06.20

04.18/04.20

उरई

03.40/03.45

07.35/07.40

कानपुर सेंट्रल

01.55/02.00

     29.04.24

09.35/09.40

लखनऊ

23.50/23.55

11.45/11.50

गोंडा

21.10/21.15

13.10/13.15

बस्ती

19.25/19.30

28.04.24

14.50

गोरखपुर

18.20

28.04.24,

गाड़ी संरचना

 01 एसएलआर+ 13 एसीतृतीय+4 सामान्य +01 स्लीपर + 01 एसएलआरडी = 20,

दिन

पुणे (27.04.2024)= 01फेरे

गोरखपुर  (28.04.2024) = 01 फेरे

12.गाड़ी स 01051/01052 छत्रपति शिवाजी ट– दानापुर-छत्रपति शिवाजी टअनारक्षित विशेष गाड़ी

01051 छत्रपति शिवाजी ट-दानापुर

स्टेशन

01052 दानापुर-छत्रपति शिवाजी ट

दिन

प्रस्थान./आगमन

आगमन/प्रस्थान.

दिन

28/04/2024

23.20

छत्रपति शिवाजी ट

17.00

01/05/2024

 

23.35/23.38

दादर

16.20/16.22

    29/04/2024

00.02/00.05

ठाणे

15.39/15.41

 

00.17/00.20

कल्याण

15.21/15.24

 

03.30/03.35

ईगतपुरी

13.49/13.54

 

04.12/04.15

नासिक

12.55/12.57

 

05.55/06.00

मनमाड

11.50/11.55

 

 

08.05/08.10

भुसावल

09.05/09.10

 

12.55/13.00

इटारसी

05.25/05.35

 

19.40/19.45

जबलपुर

01.55/02.00

   01/05/2024

 

22.45/22.50

सतना

23.40/23.45

30/04/2024

00.35/00.40

माणिकपुर

22.28/22.30

03.50/03.55

प्रयागराज छिवकी

20.35/20.40

07.40/07.50

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

17.50/18.00

 

 

09.08/09.10

बक्सर

15.08/15.10

 

 

10.00/10.02

आरा

13.58/14.00

 

  30/04/2024

11.00 आगमन

दानापुर

13.30

   30/04/2024

गाड़ी संरचना

 10 स्लीपर+ 10 सामान्य + 02 एसएलआरडी= 22 डिब्बे

दिन

छत्रपति शिवाजी ट (28.04.2024)= 01फेरे

दानापुर (30.04.2024) = 01 फेरे

 

13. गाड़ी स07647/07648 सिकंदरबाद -दानापुर- सिकंदरबाद :

गाड़ी सं

अप्रेल 24

मई 24

जून 24

जुलाई 24

कुल फेरे

07647 सिकंदरबाद -दानापुर(शनिवार )

27

4,11,18,25

1,8,15,22,29

--

10

07648 दानापुर- सिकंदरबाद (सोमवार)

29

6,13,20,27

3,10,17,24

01

10

07647 सिकंदरबाद दानापुर

स्टेशन

 07648 दानापुर- सिकंदरबाद

आगमन .

प्रस्थान .

आगमन .

प्रस्थान .

--

21.00 शनिवार

Secunderabad

19.00 मगलवार

--

22.02

22.04

Jangaon

16.58

17.00

22.48

22.50

Kazipet

16.10

16.12

23.55

23.57

Peddapalli

15.00

15.02

00.13

00.15

Ramagundam

14.40

14.42

01.20

01.22

Sirpurkagazhnagar

13.40

13.42

04.00

04.05 (Sun)

Balharshah

12.45

12.50 Tue

07.25

07.30

Nagpur

08.55

09.00

13.35

13.45

Itarsi

04.15

04.25

14.20

14.22

Pipariya

03.00

03.02

16.40

16.50

Jabalpur

00.10

00.20(Tue)

18.20

18.22

Katni Jn

22.38

22.40

19.35

19.45

Satna

20.20

20.30

21.40

21.45

Manikpur Jn

18.40

18.45

00.10

00.15

Prayagraj Chheoki

15.30

15.35

02.20

02.25

Pt.Deendayal Upadhyaya Jn

12.20

12.30

05.50 (सोमवार)

 --

Danapur

--

08.00(सोमवार)

 

गाड़ी संरचना: 1-एसी प्रथम सह द्वितीय,2- एसी द्वितीय,6-एसीतृतीय,10-स्लीपर,1-भोजनालय ,2-सामान्य ,2-एसएलआर =24 डिब्बे

14. गाड़ी सं 05325/05326 गोरखपुर- लोकमान्यतिलक- गोरखपुरएक्सप्रेस के फेरो मे वृदी की गई है जिसका विवरण निम्नलिखित है

      

गाड़ी सं

स्टेशन से – स्टेशन तक

पहले तक अधिसूचित किया गया

तक बढ़ाया गया

05325

गोरखपुर- लोकमान्यतिलक

10.05.2024

25.05.2024 (15 फेरे )

05326

लोकमान्यतिलक गोरखपुर

12.05.2024

27.05.2024 (15 फेरे )

 



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.