Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियों का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियों का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है- 

1. गाड़ी सं. 01051छत्रपति शिवाजी ट दानापुर विशेष गाड़ी

स्टेशन

01051 छत्रपति शिवाजी ट. - दानापुर

आगमन /प्रस्थान

दिन

छत्रपति शिवाजी ट

23.20

23.04.2024मंगलवार )

दादर

23.35/23.38

 

ठाणे

00.02/00.05

 

कल्याण

00.17/00.20

 

ईगतपुरी

03.30/03.35

 

नासिक

04.12/04.15

 

भुसावल

08.05/08.10

 

खंडवा

10.40/गुरुवार

 

इटारसी

12.55/13.00

 

जबलपुर

19.40/19.45

 

सतना

22.45/22.50

 

मानिकपुर

00.35/00.40

24.04.2024(बुधवार)

प्रयागराज छिवकी

03.50/03.55

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

07.35/07.40

 

दानापुर

11.00 आगमन

24.04.2024(बुधवार)

गाड़ी संरचना

01 एसएलआर+01 एसएलआर/डी+ 03 सामान्य+09 स्लीपर + 05 एसी तृतीय+01 एसी द्वितीय=20/डिब्बे

           2. 01482 दानापुर-पुणेविशेष गाड़ी-

स्टेशन

01482 दानापुर-पुणेविशेष

आगमन/प्रस्थान

दिन

दानापुर

13.30

  24.04.2024(बुधवार)

आरा

13.58/14.00

 

बक्सर

17.05/17.10

 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

17.55/18.00

 

प्रयागराज छिवकी

20.35/20.40

मानिकपुर

22.28/22.30

सतना

23.40/23.45

 

कटनी

00.50/00.55

25.04.2024 (गुरुवार)

जबलपुर

01.55/02.00

 

इटारसी

05.25/05.30

 

खंडवा

07.05/07.08

 

भुसावल

09.05/09.10

 

मनमाड

11.50/11.55

 

कॉपरगाँव

12.53/12.55

 

अहमदनगर

14.50/14.53

 

दौड़ कार्ड लाइन

16.33/16.35

 

हड़पसर

17.48/17.50

 

पुणे

19.45 आगमन

25.04.2024 (गुरुवार)

गाड़ी संरचना

1 एसएलआर+ 1 एसएलआरडी+9 स्लीपर+5एसी तृतीय+1एसी द्वितीय+ 3 सामान्य =20 डिब्बे

            3.     01055   दादर-गोरखपुर-दादरअनारक्षितविशेष गाड़ी -

स्टेशन

01055 गोरखपुर - दादर

01056 गोरखपुर - दादर

आगमन/प्रस्थान

दिन

आगमन/प्रस्थान

दिन

दादर

23.30

23.04.2024(मंगलवार)

00.25

27.04.24

(शनिवार)

ठाणे

23.52/23.55

 

23.55/23.58

 

कल्याण

00.08/00.11

24.04.2024(बुधवार)

23.37/23.40

 

ईगतपुरी

 02.25/02.30

 

22.05/22.10

 

नासिक

03.12/03.15

 

21.10/21.13

 

मनमाड

04.15/04.18

 

20.07/20.10

 

जलगांव

06.22/06.25

 

17.27/17.30

 

भुसावल

06.55/07.00

 

17.00/17.10

 

खंडवा

08.57/09.00

 

15.05/15.08

 

इटारसी

13.10/13.15

 

12.35/12.45

 

भोपाल

16.00/16.05

 

10.45/10.50

 

बीना

19.18/19.20

04.35/04.40

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

22.00/22.10

02.10/02.20

26.04.24

(शुक्रवार)

उरई

23.28/23.30

23.50/23.52

कानपुर सेंट्रल

02.10/02.20

25.04.2024(गुरुवार)

21.55/22.05

लखनऊ

04.20/04.30

 

19.45/19.55

 

गोंडा

06.15/06.30

 

17.3517.40

 

बस्ती

07.50/07.55

 

16.20/16.25

 

गोरखपुर

09.30

25.04.2024(गुरुवार)

15.30

25.04.2024

(गुरुवार)

गाड़ी संरचना

10 स्लीपर+ 06 सामान्य + 02 एसएलआर/डी= 18/डिब्बे 

04) गाड़ी सं. 09015/09016 उधना -भागलपुर - पालधी अनारक्षित विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09015 उधना से मंगलवारदिनांक 23.04.2024

09016भागलपुर से गुरुवार दिनांक 25.04.2024

c

गाड़ी संरचणा :- सामान्य – 20 एसएलआर/डी -2, कुल =22 कोच

समय एवं ठहराव:-

गाड़ी सं.09015उधना-भागलपुर

स्टेशन

गाड़ी सं.09116भागलपुर-पालधी

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

मंगलवार11.15

उधना

**

***

11.30

11.35

चलथम

**

**

11.50

11.55

बरडोली

**

***

12.15

12.20

नंदुरबार

**

**

13.30

13.40

पालधी

13.50 शुक्रवार

***

06.00

06.05

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

08.30

08.35

10.00

10.10

कानपुर सेंट्रल

04.10

04.20

13.00

13.10

प्रयागराज

00.20

00.30

05.00 गुरुवार 25.04.2024

**

भागलपुर

**

08.00 गुरुवार 25.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव – भुसावल, खंडवा, इटारसी, रानी कमलापति, बीना,पं. दीनदयाल उ., बक्सर ,आरा , पटना , बखितयारपुर, मोकामा, किउल, अभयपुर, जमालपुर, सुल्तानगंज

 

 

05) गाड़ी सं.09061/09062वापी भागलपुर-रतलाम अनारक्षितगाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09061वापी से मंगलवार दिनांक23.04.2024

09062भागलपुरसे गुरुवारदिनांक 25.04.2024

c

गाड़ी संरचणा :-स्लीपर -10, सामान्य – 08 एसएलआर/डी -2, कुल =20 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं.09061वापी भागलपुरअनारक्षित विशेष गाड़ी

स्टेशन

गाड़ी सं.09062भागलपुर - रतलामअनारक्षित विशेष गाड़ी

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

14.55 मंगलवार 23.03.2024

वापी

**

***

15.25

15.30

वलसाड

*****

*****

16.25

16.30

उधना

*****

*****

16.50

16.55

सूरत

*****

*****

17.10

17.12

सायन

*****

*****

17.35

17.37

अंकलेश्वर

*****

*****

17.50

17.52

भरूच

*****

*****

19.00

19.10

वडोदरा

*****

*****

20.25

20.27

गोधरा

*****

*****

21.40

21.42

दाहोद

*****

*****

00.30

00.40

रतलाम

21.00 शुक्रवार 26.04.2024

****

11.30

11.35

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

08.20

08.25

15.45

15.55

कानपुर सेंट्रल

04.10

04.20

20.00

20.10

प्रयागराज

02.15

02.25

09.00 गुरुवार 25.04.2024

****

भागलपुर

***

12.00 गुरुवार 25.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव -नागदा , उज्जैन, संत हिरदारम नगर , बीना, पं. दीनदयाल उ.,बक्सर ,आरा , पटना , बखितयारपुर, मोकामा, किउल , जमालपुर

06) गाड़ी सं.09127/09128 वलसाड असनसोल- वापी विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09127वलसाड से मंगलवारदिनांक 23.04.2024

09128असनसोलसे शुक्रवार दिनांक 26.04.2024

c

गाड़ी संरचणा :-स्लीपर -19,एसएलआर/डी -2, कुल =21 कोच

समय एवं ठहराव-

09127 वलसाड-असनसोल विशेष

स्टेशन

09128 असनसोल-वलसाड विशेष

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

18.00 मंगलवार23.04.2024

वलसाड

04.15 रविवार28.04.2024

***

13.55

14.05

ललितपुर

08.10

08.20

15.35

15.45

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

06.30

06.40

19.45

19.55

कानपुर सेंट्रल

02.20

02.30

22.55

23.05

प्रयागराज

23.10.

23.20

14.15 गुरुवार 25.04.2024

****

असनसोल

***

08.00 शुक्रवार 26.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव – उधना, चालटन, बरदोली,नंदूरवार,भूसावल, खंडवा , इटारसी, रानी कमलापति, बीना, पं. दीनदयाल उ., बक्सर,आरा , दानापुर, पटना , बखितयारपुर, मोकामा, झाझा ,जसीडीह, मधुपुर, चित्तरंजन

07) गाड़ी सं.09489/09490साबरमती गोरखपुर-साबरमती विशेष गाड़ी

a

आवृति

एक फेरा

b

संचालन की अवधि

09489साबरमती से मंगलवार दिनांक 23.04.2024

09490गोरखपुर से गुरुवार दिनांक 25.04.2024

c

गाड़ी संरचणा :-स्लीपर-17,एसएलआर/डी -2, कुल =19 कोच

 

समय एवं ठहराव-

गाड़ी सं.09489साबरमती गोरखपुर

स्टेशन

गाड़ी सं.09490गोरखपुर-साबरमती

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

***

23.30 मंगलवार23.04.2024

साबरमती

13.15 शुक्रवार 26.04.2024

**

14.15

14.17

अछनेरा

21.05

21.07

15.00

15.05

आगरा फोर्ट

20.15

20.20

16.10

16.15

टूंडला

19.05

19.10

19.30

19.40

कानपुर सेंट्रल

15.30

15.40

04.23 गुरुवार 25.04.2024

***

गोरखपुर

***

07.30गुरुवार 25.04.2024

अन्य स्टेशन ठहराव – महेसाणा, पालनपुर, आबूरोड़,अजमेर,फुलेरा,जयपुर,बांदीकुई,भरतपुर,लखनऊ, अयोध्याधाम,मनकापुर,बभनाना,बस्ती,खलीलाबाद

 

 

8. गाड़ी सं. 04112/04111 कानपुर सेन्ट्रल -पटना साप्ताहिक ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी

कानपुर सेन्ट्रल से - 04112, प्रत्येक बुधवार, दिनांक 24.04.24 से 26.06.24 = 10 फेरे

पटना से- 04111, प्रत्येक गुरुवार, दिनांक 25.04.24 से 27.06.24 = 10 फेरे

गाड़ी संरचना-एसएलआर/डी-02, सामान्य-05, स्लीपर-08, एसी तृतीय-08, एसी द्वितीय-01 =24 कोच

   

समय एवं ठहराव-

04112 कानपुर सेन्ट्रल -पटना

स्टेशन

04111 पटना -कानपुर सेन्ट्रल

Dep. 2000 (बुधवार)

कानपुर सेन्ट्रल

Arr. 2230 (गुरुवार)

2100-2102

फतेहपुर

1910-1912

2230-2235

प्रयागराज

1730-1735

0120-0122 (गुरुवार)

मिर्जापुर

1555-1557

0218-0220

चुनार

1500-1502

0425-0435

पं. दीन दयाल उपाध्याय

1345-1355

0548-0550

बक्सर

1203-1205

0648-0650

आरा

1133-1135

Arr. 0800 (गुरुवार)

पटना

Dep. 1015 (गुरुवार)

9.    05317 /05318 छपरा-आनंद विहार (.)-छपराग्रीष्मकाल विशेष -

छपरा (शनिवार )- 27.04.24 से 29.06.24 = 10 फेरे

             आनंद विहार (.) (रविवार)- 28.04.24 से 30.06.24 = 10 फेरे

गाड़ी संरचना एसएलआर/डी -1, एसएलआर-1, सामान्य -20, कुल-22

05317 छपरा-आनंद विहार (.)

स्टेशन

05318 आनंद विहार (.)-छपरा

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

--

23.55

छपरा

17.30

 

00.45

00.50

सिवान

16.10

16.15

01.25

01.30

थावे

15.15

15.20

02.00

02.02

तुमकही रोड

14.30

14.32

02.28

02.30

पडरौना

14.00

14.02

03.45

03.50

कप्तानगंज

13.15

13.20

04.50

05.00

गोरखपुर

12.15

12.25

05.40

05.42

खलीलाबाद

11.22

11.24

06.07

06.10

बस्ती

10.50

10.53

06.32

06.34

बभनान

10.14

10.16

06.52

06.54

मनकापुर

09.55

09.57

07.25

07.30

गोंडा

09.30

09.35

09.00

09.02

बाराबंकी

08.20

08.22

10.20

10.30

ऐशबाग

07.00

07.10

12.50

12.55

कानपुर सेन्ट्रल

05.24

05.29

14.27

14.29

इटावा

03.41

03.43

19.00

19.02

गाज़ियाबाद

23.15

23.17

20.00

--

आनंद विहार (.)

--

22.30

 

10.   05323 /05324   छपरा-आनंद विहार (.)-छपराग्रीष्मकालविशेष-

छपरा (सोमवार)- 29.04.24 से 24.06.24 = 9 फेरे

       आनंद विहार (.) (मंगलवार)- 30.04.24 से 25.06.24 = 9 फेरे        

गाड़ी संरचना एसएलआर/डी-2, सामान्य -2,स्लीपर -15, एसी तृतीय -4, एसी द्वितीय -1 कुल= 24 

05323 छपरा-आनंद विहार (.)

स्टेशन

05324 आनंद विहार (.)-छपरा

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

--

23.55

छपरा

17.30

 

00.45

00.50

सिवान

16.10

16.15

01.25

01.30

थावे

15.15

15.20

02.00

02.02

तुमकही रोड

14.30

14.32

02.28

02.30

पडरौना

14.00

14.02

03.45

03.50

कप्तानगंज

13.15

13.20

04.50

05.00

गोरखपुर

12.15

12.25

05.40

05.42

खलीलाबाद

11.22

11.24

06.07

06.10

बस्ती

10.50

10.53

06.32

06.34

बभनान

10.14

10.16

06.52

06.54

मनकापुर

09.55

09.57

07.25

07.30

गोंडा

09.30

09.35

09.00

09.02

बाराबंकी

08.20

08.22

10.20

10.30

ऐशबाग

07.00

07.10

12.50

12.55

कानपुर सेन्ट्रल

05.24

05.29

14.27

14.29

इटावा

03.41

03.43

19.00

19.02

गाज़ियाबाद

23.15

23.17

20.00

--

आनंद विहार (.)

--

22.30

 

 

 

 

 

 

11.     05325 /05326 गोरखपुर - लोकमान्य तिलक (.) -गोरखपुर ग्रीष्मकालविशेष-

  गोरखपुर -(दैनिक)-दिनांक 26.04.24 से 10.05.24(27.04.24 को छोड़कर)=14 फेरे

लोकमान्य तिलक (.)-( दैनिक)– दिनांक 28.04.24 से 12.05.24(29.04.24 को छोड़कर)=14 फेरे 

गाड़ी संरचना :एसएलआर/डी-2 , सामान्य -4 , एसी तृतीय -2, स्लीपर -12  कुल-20   

05325 गोरखपुर - लोकमान्य तिलक (.)

स्टेशन

05326 लोकमान्य तिलक (.) -गोरखपुर

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

-

21.15

गोरखपुर

18.00

-

21.50

21.52

खलीलाबाद

16.43

16.45

22.20

22.25

बस्ती

16.00

16.02

23.45

23.47

मनकापुर

14.35

14.37

00.10

00.15

गोंडा

14.00

14.05

01.35

01.37

बाराबंकी

12.43

12.45

02.45

02.55

लखनऊ

11.35

11.45

05.25

05.30

कानपुर सेन्ट्रल

10.05

10.10

07.18

07.20

उरई

06.28

06.30

10.00

10.05

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

05.15

05.20

12.30

12.35

बीना

03.10

03.15

15.05

15.10

भोपाल

01.10

01.15

16.50

16.55

इटारसी

22.45

22.55

19.40

19.43

खंडवा

19.40

19.43

21.45

21.50

भुसावल

17.25

17.30

01.30

01.35

नासिक

13.30

13.35

04.40

04.45

इगतपुरी

12.40

12.45

06.30

06.35

कल्याण

10.57

11.00

06.50

06.55

ठाणे

10.35

10.38

07.25

-

लोकमान्य तिलक (.)

-

10.25

 

12.        05305/05306 छपरा-आनंद विहार (.)-छपराग्रीष्मकाल विशेष -
            
छपरा (मंगलवारवशुक्रवार)- 30.04.24 से 28.06.24 = 18 फेरे

            आनंद विहार (.) (बुधवार वशनिवार) - 01.05.24 से 29.06.24 = 18 फेरे

 गाड़ी संरचना एसएलआर/डी-2,सामान्य -4,स्लीपर -4, एसी तृतीय -10,एसी द्वितीय -2 =कुल 22    

 

05305   छपरा-आनंद विहार (.)

स्टेशन

05306   आनंद विहार (.)-