Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन करने का निर्णय

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 1. 05289/05290 मुजफ्फरपुर- पुणे-मुजफ्फरपुर सुपरफास्ट साप्ताहिक विशेष-

 

संचालन का दिन

05289 मुजफ्फरपुर (SAT)

27.04.24 से 29.06.24   =     10 फेरे

05290 पुणे (MON)

29.04.24 से 01.07.24   =     10 फेरे

गाड़ी संरचना

एसएलआर-02, इकॉनमी कोच -20 = 22 कोच

समय एवं ठहराव-

05289 मुजफ्फरपुर-पुणे

स्टेशन

05290 पुणे-मुजफ्फरपुर

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

SAT

21.15

मुजफ्फरपुर

15.15

TUE

22.10

22.15

हाजीपुर

13.10

13.15

23.00

23.10

पाटलिपुत्र

12.00

12.10

23.30

23.32

दानापुर

11.40

11.42

00.03

00.05

आरा

11.08

11.10

00.48

00.50

बक्सर

10.15

10.17

02.54

03.04

पं. दीन दयाल उपा.

08.50

09.00

05.15

05.20

प्रयागराज छिवकी

06.00

06.05

08.15

08.20

सतना

02.30

02.35

09.20

09.22

कटनी

01.00

01.05

10.45

10.55

जबलपुर

23.45

23.55

14.15

14.25

इटारसी

20.05

20.15

17.00

17.05

खंडवा

17.32

17.35

19.05

19.10

भुसावल

14.35

14.40

22.30

22.35

मनमाड

11.50

11.55

23.05

23.07

कोपरगाँव

10.47

10.50

00.25

00.27

बेलापुर

10.08

10.10

01.55

02.00

अहमदनगर

09.12

09.15

04.00

04.02

दौंड कॉर्ड लाइन

07.48

07.50

05.00

05.02

हड़पसर

06.40

06.42

05.35

MON

पुणे

MON

06.30

 

2. 04903 पटना -नई दिल्लीअनारक्षितविशेष-

 

संचालन का दिन

04903  पटना 

23.04.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव-

 

स्टेशन

04903 पटना -नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

पटना

**

21.30

दानापुर

21.50

21.52

आरा

22.25

22.27

बक्सर

23.25

23.27

पं. दीन दयाल उपा.

02.10

02.20

प्रयागराज

05.30

05.40

कानपुर सेंट्रल

08.10

08.15

नई दिल्ली

15.00

**

3. 04923 दरभंगा-नई दिल्लीअनारक्षितविशेष-

 

 

संचालन का दिन

04923 Ex - दरभंगा 

23.04.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव -

 

स्टेशन

04923 दरभंगा -नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

दरभंगा

**

20.30

समस्तीपुर

21.30

21.50

मुजफ्फरपुर

22.50

22.55

हाजीपुर

23.50

23.55

छपरा

01.35

01.45

सिवान

02.40

02.42

देवरिया सदर

03.40

03.42

गोरखपुर

05.05

05.15

गोंडा

07.45

07.47

ऐशबाग

10.35

10.45

कानपुर सेंट्रल

12.25

12.30

इटावा

14.10

14.12

टूंडला

15.45

15.47

अलीगढ़

17.00

17.02

नई दिल्ली

20.00

**

4. 04925 सहरसा -नई दिल्ली अनारक्षितविशेष-

 

 

संचालन का दिन

04925  सहरसा  

24.04.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव

 

स्टेशन

04925 सहरसा -नई दिल्ली

आगमन

प्रस्थान

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगरिया

08.05

08.07

बेगुसराय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दल सिंह सराय

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुजफ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देवरिया सदर

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐशबाग

22.15

22.25

कानपुर सेंट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलीगढ़

04.05

04.07

गाजियाबाद

06.00

06.02

नई दिल्ली

07.00

**

5. 04985 मुजफ्फरपुर-आनंद विहार ट. अनारक्षितविशेष-

 

 

संचालन का दिन

04985 मुजफ्फरपुर 

23.04.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव-

 

स्टेशन

04985 मुजफ्फरपुर-आनंद विहार ट.

आगमन

प्रस्थान

मुजफ्फरपुर

---

17.00

मोतीपुर

17.03

17.05

मेहसी

17.22

17.24

चकिया

17.33

17.35

पिपरा

17.43

17.45

बापूधाममोतीहारी

18.10

18.12

सगौली

18.33

18.35

बेतिया

18.53

18.55

नरकटियागंज

19.30

19.40

हरीनगर

19.58

20.00

बगहा

20.23

20.25

सिसवा बाज़ार

21.05

21.07

कप्तानगंज

21.40

21.42

गोरखपुर

22.45

22.55

गोंडा

01.15

01.17

लखनऊ

04.00

04.10

मुरादाबाद

08.30

08.40

आनंद विहार ट.

13.00

---

 6. 08479/08480 पुरी-नई दिल्ली-पुरी साप्ताहिक ग्रीष्मकाल विशेष-

 

ट्रेन

अप्रैल ’24

मई ’24

जून ’24

फेरे

पुरी -नई दिल्ली(JCO TUE)

30

7,14,21,28

4,11,18,25

09

नई दिल्ली-पुरी (JCO WED)

--

1,8,15,22,29

5,12,19,26

09

गाड़ी संरचना :एसएलआर-1, एसएलआर/डी-1, सामान्य-4, स्लीपर-6, एसी तृतीय-5, इकॉनमी कोच-1, एसी प्रथम-1, भोजनयान-1

समय एवं ठहराव-

08479 पुरी-नई दिल्ली

स्टेशन

08480  नई दिल्ली-पुरी

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

TUE

0845

PURI

0745

FRI

0905

0907

SAKHIGOPAL

0625

0627

0934

0939

KHURDA ROAD

0530

0535

1000

1005

BHUBANESWAR

0503

0508

1033

1038

CUTTACK

0425

0430

1123

1128

JAKHAPURA

0325

0330

1228

1233

HARICHANDANPUR

0215

0217

1313

1318

KENDUJHARGARH

0130

0135 (FRI)

1435

1437

BANSPANI

0008

0010

1505

1510

DANGOAPOSI

2310

2315

1800

1802

CHAIBASA

2230

2232

1930

1932

CHANDIL

2055

2100

2125

2127

MURI

1928

1930

2225

2230

BOKARO STEEL CITY

1820

1825

2313

2318

NSC GOMOH

1700

1705

0030

0032 (WED)

KODERMA

1530

1532

0245

0250

GAYA

1315

1320

0358

0400

SASARAM

1140

1142

0510

0520

PT. DEEN DAYAL UPHADHYAY

1015

1025

0825

0830

PRAYAGRAJ

0700

0705

1120

1125

KANPUR CENTRAL

0400

0405

1415

1417

TUNDLA

0042

0044 (THU)

1830

WED

NEW DELHI

WED

2130

 

7.गाड़ी सं. 04094/04093 आनंद विहार ट.-पटना-आनंद विहार ट. आरक्षित ग्रीष्मकाल विशेष सुपरफास्ट एक्सप्रेस -

दिन

आनंद विहार ट.     : Mon

पटना      : Tue

अवधि

आनंद विहार ट.            : 29.04.2024 से 24.06.2024 =09 फेरे

पटना             : 30.04.2024 से 25.06.2024=09 फेरे

गाड़ी संरचना

एसी प्रथम-01, एसी द्वितीय-05, एसी तृतीय -12, (भोजनयान-01) एसएलआर-02 = 21 कोच

समय एवं ठहराव-

04094आनंद विहार ट.

स्टेशन

Code

04093पटना

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

-

2355 (Mon)

Anand Vihar T

ANVT

1400 (Wed)

--

0700

0705

Kanpur Central

CNB

0620

0625

0955

1000

Prayagraj Jn.

PRYJ

0205

0210

1320

1330

Dd Upadhyaya Jn.

DDU

2320

2330

1610

1615

Danapur

DNR

2020

2025

1645 (Tue)

--

Patna Jn.

पटना

--

2000 (Tue)

 8. 04082/04081 नई दिल्ली पुरी नई दिल्ली विशेष गाड़ी-

अवधि

नई दिल्ली:  22.04.2024 = 01 फेरा

पुरी :  24.04.2024 = 01 फेरा

गाड़ी संरचना  

स्लीपर -09, सामान्य -09, एसएलआर-02 = 20 कोच

समय एवं ठहराव-

04082

Code

स्टेशन

04081

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

--

2300

NDLS

New Delhi

04:35

--

05.00

0505

CNB

Kanpur Central

22:30

22:35

06.00

0602

FTP

Fatehpur

21:13

21:15

07.55

0800

PRYJ

Prayagraj Jn.

19:55

20:05

09.10

0912

MZP

Mirzapur

18:38

18:40

09.35

0937

CAR

Chunar Jn

18:13

18:15

10.50

1100

DDU

Dd Upadhyaya Jn

17:20

17:30

11.36

1138

BBU

Bhabua Road

15:59

16:01

12.06

1208

SSM

Sasaram

15:31

15:33

12.24

1226

DOS

Dehri o­n Son

15:17

15:19

12.40

1242

AUBR

Anugrah Narayan Road

15:01

15:03

13.35

1340

GAYA

Gaya Jn

14:15

14:20

14.21

1423

PRP

Paharpur

13:11

13:13

14.58

1500

KQR

Koderma

12:35

12:37

15.28

1530

HZD

Hazaribagh Road

12:05

12:07

15.48

1550

PNME

Parasnath

11:43

11:45

16.25

1630

GMO

Gomoh Jn

11:25

11:30

16.48

1650

CRP

Chandrapura

11:01

11:03

17.25

1730

BKSC

Bokaro Stl City

10:20

10:25

18.48

1850

PRR

Purulia Jn

09:03

09:05

19.29

1930

BBM

Barabhum

08:29

08:30

19.58

2000

CNI

Chandil Jn

08:05

08:07

20.55

2105

TATA

Tatanagar Jn

06:47

06:57

21.53

2155

GTS

Ghatsila

05:40

05:42

23.40

2350

HIJ

Hijli (Kharagpur)

04:08

04:18

01.15

0120

BLS

Balasore

02:33

02:38

02.16

0218

BHC

Bhadrakh

01:58

02:00

02.53

0255

JJKR

Jajpur Keonjhar Road

00:58

01:00

03.50

0355

CTC

Cuttack

00:00

00:05

04.30

0435

BBS

Bhubaneswar

23:30

23:35

04.55

0500

KUR

Khurda Road Jn

23:05

23:10

06.25

--

PURI

PURI

 

22:20

2.

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु गाड़ी सं. 07621/07622 नांदेड़-निज़ामुद्दीन-नांदेड़ ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी की संचालन अवधि मे विस्तार करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निमन्वत है-

गाड़ी सं. 07621/07622 नांदेड़-निज़ामुद्दीन-नांदेड़ ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

से

तक

दिन

पूर्व सूचित तिथि

संचालन की अवधि

गाड़ी संरचना

से

तक

1.

07621

नांदेड़

निज़ामुद्दीन

शनि

27.04.24

04.05.24

29.06.24

एसी तृतीय -4, एसएल आर/डी-1, एसएलआर-1, स्लीपर-6, सामान्य-2, एसी द्वितीय-1, एसी प्रथम-1=16

07622

निज़ामुद्दीन

नांदेड़

रवि

28.04.24

05.05.24

30.06.24

 



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.