Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
30-04-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ी का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 

1.गाड़ी सं03109/03110 सियालदा-वडोदरा-सियालदाविशेष गाड़ी : -

गाड़ी सं

स्टेशन से - स्टेशन तक

दिन

दिनांक

कुल फेरे

अप्रेल-2024

मई-2024

जून-2024

03109

सियालदा – वडोदरा

मंगलवार

23, 30

07, 14, 21, 28

04, 11, 18, 25

10

03110

वडोदरा - सियालदा

गुरुवार

25

02, 09, 16, 23, 30

06,  13, 20, 27

10

गाड़ी संरचना

एसी द्वितीय-01, एसी तृतीय-05, स्लीपर -10, सामान्य-02, एसएलआर / डी-02 = 20डिब्बे

समय एवं ठहराव

 

03109 सियालदा-वडोदरा

स्टेशन

03110 वडोदरा-सियालदा

दिन

आगमन

प्रस्थान

Name

Code

आगमन

प्रस्थान

दिन

मंगलवार

---

07.40

Sealdah

सियालदा

21.25

---

शुक्रवार

वाया - Dankuni

09.44

09.46

Barddhaman

BWN

20.12

20.14

10.41

10.43

Durgapur

DGR

19.15

19.17

11.12

11.17

Asansol

ASN

18.40

18.45

11.52

11.54

Chittaranjan

CRJ

18.03

18.05

12.18

12.20

Madhupur

MDP

17.35

17.37

12.45

12.47

Jasidih

JSME

17.08

17.10

13.50

13.55

Jhajha

JAJ

16.05

16.10

14.43

14.45

Kiul Jn

KIUL

15.15

15.17

15.10

15.12

Mokama

MKA

14.48

14.50

15.40

15.42

BakhtiyarpurJn

BKP

14.18

14.20

16.50

17.00

Patna  Jn

पटना

13.00

13.10

17.40

17.42

आरा

आरा

12.15

12.17

18.37

18.39

Buxar

बक्सर

11.18

11.20

20.32

20.42

Pt.DeendayalUpadhyaya Jn.

पं.दीन दयाल उपाध्याय

09.15

09.25

23.00

23.05

Prayagraj Jn

प्रयागराज

06.50

06.55

बुधवार

01.05

01.10

Kanpur Central

कानपुर सेंट्रल

04.45

04.50

04.10

04.15

Tundla Jn

टूंडला

01.40

01.45

05.00

05.05

Agra Fort

AF

00.50

00.55

08.28

08.30

Shri Mahaveerji

SMVJ

21.28

21.30

11.00

11.10

Kota Jn

KOTA

18.50

19.00

15.00

15.05

Ratlam Jn

RTM

14.55

15.00

18.20

18.22

Godhra Jn

गोंडाA

12.10

12.12

20.00

---

Vadodara Jn

वडोदरा

---

11.00

 

2.गाड़ी सं 04035 पटना-नई दिल्लीअनारक्षितविशेष

 

 

दिन

04035 पटनासे

21.04.24 = 01 फेरे

 

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04035 पटना-नई दिल्ली

आगमन.

प्रस्थान.

पटना

**

21.30

दानापुर

21.50

21.52

आरा

22.25

22.27

बक्सर

23.25

23.27

पं.दीन दयाल उपाध्याय

02.10

02.20

प्रयागराज

05.30

05.40

कानपुर सेंट्रल

08.10

08.15

नई दिल्ली

15.00

**

 

3 . 04051 दरभंगा-नई दिल्लीअनारक्षितविशेष

 

 

दिन

04051  दरभंगासे

21.04.24 = 01 फेरे

 

समय एवं ठहराव

 

स्टेशन

04051 दरभंगा-नई दिल्ली

आगमन.

प्रस्थान.

दरभंगा

**

20.30

समस्तीपुर

21.30

21.50

मुजफ्फरपुर

22.50

22.55

हाजीपुर

23.50

23.55

छपरा

01.35

01.45

सिवान

02.40

02.42

देवरिया सदर

03.40

03.42

गोरखपुर

05.05

05.15

गोंडा

07.45

07.47

ऐसबग

10.35

10.45

कानपुर सेंट्रल

12.25

12.30

इटावा

14.10

14.12

टूंडला

15.45

15.47

अलीगढ़

17.00

17.02

नई दिल्ली

20.00

**

4. 04037 सहरसा-नई दिल्लीअनारक्षितविशेष

 

 

दिन

04037  सहरसा से  

22.04.24 = 01 फेरे

 

समय एवं ठहराव

 

स्टेशन

04037 सहरसा-नई दिल्ली

आगमन.

प्रस्थान.

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगड़िया

08.05

08.07

बेगुसरय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दल सिंह सराय

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुजफ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देवरिया सदर

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐसबग

22.15

22.25

कानपुर सेंट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलीगढ़

04.05

04.07

गाजियाबाद

06.00

06.02

नई दिल्ली

07.00

**

 

5.  01083/01084 लोकमान्यतिलक- गोरखपुर- लोकमान्यतिलकविशेष गाड़ी : -

 

01083 लोकमान्यतिलक - गोरखपुर

स्टेशन

01084 गोरखपुर -लोकमान्यतिलक

दिन

प्रस्थान./आगमन.

आगमन./प्रस्थान.

दिन

25.04.2024 एवं30.04.2024

23.50

लोकमान्यतिलक

00.25

29.04.2024 एवं04.05.2024

26.04.2024 एवं01.05.2024

00.15/00.17

ठाणे

23.55/23.58

00.37/00.40

कल्याण

23.37/23.40

03.12/03.15

नासिक

21.10/21.13

04.15/04.18

मनमाड

20.07/20.10

06.22/06.25

जलगाव

17.27/17.30

06.55/07.00

भुसावल

17.00/17.10

08.57/09.00

खंडवा

15.05/15.08

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगनालक्ष्मीबाई झाँसी

02.10/02.20

28.04.2024 एवं03.05.2024

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

27.04.2024 एवं02.05.2024

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

27.04.2024 एवं02.05.2024

09.30

गोरखपुर

15.30

27.04.2024 एवं02.05.2024

गाड़ी संरचना

12 स्लीपर+4सामान्य+1एसएलआर+1एसएलआर/डी=18 6

       

        6 . 01085/01086 लोकमान्यतिलक- गोरखपुर- लोकमान्यतिलकविशेष गाड़ी :

 

01085 लोकमान्यतिलक - गोरखपुर

स्टेशन

01086 गोरखपुर -लोकमान्यतिलक

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन/प्रस्थान

दिन

26.04.2024 एवं

01.05.2024

23.50

लोकमान्यतिलक

00.25

30.04.2024 एवं

05.05.2024

27.04.2024 एवं

02.05.2024

00.15/00.17

ठाणे

23.55/23.58

00.37/00.40

कल्याण

23.37/23.40

*****

इगतपुरी

22.05/22.10

03.12/03.15

नासिक

21.10/21.13

04.15/04.18

मनमाड

20.07/20.10

06.22/06.25

जलगाव

17.27/17.30

06.55/07.00

भुसावल

17.00/17.10

08.57/09.00

खंडवा

15.05/15.08

13.10/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगनालक्ष्मीबाई झाँसी

02.10/02.20

29.04.2024 एवं04.05.2024

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

28.04.2024 एवं03.05.2024

02.10/02.20

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

04.20/04.30

लखनऊ

19.45/19.55

06.15/06.30

गोंडा

17.3517.40

07.50/07.55

बस्ती

16.20/16.25

28.04.2024

एवं03.05.2024

09.30

गोरखपुर

15.30

28.04.2024 एवं

03.05.2024

गाड़ी संरचना

3 एसी तृतीय + 7 स्लीपर +4 सामान्य +2 एसएलआर / डी= 16

दिन

लोकमान्यतिलक –  26.04.2024 एवं01.05.2024 = 02 फेरे

गोरखपुर – 28.04.2024 एवं03.05.2024 = 02 फेरे

7.   01425/01426   पुणेदानापुर - पुणेविशेष गाड़ी : -

 

01425 पुणेदानापुर

स्टेशन

01426 दानापुर - पुणे

दिन

प्रस्थान./आगमन.

आगमन./प्रस्थान.

दिन

25.04.2024 एवं29.04.2024

19.55

पुणे

17.35

28.04.2024 एवं01.05.2024

 

21.10/21.12

दौंड कार्ड लाइन

15.10/15.12

 

 

22.18/22.20

अहमदनगर

11.57/12.00

 

26.04.2024 एवं

30.04.2024

00.40/00.43

कोपरगाव

10.20/10.22

 

 

03.05/03.10

मनमाड

09.00/09.05

 

 

05.55/06.00

भुसावल

06.20/06.25

 

 

12.05/12.10

इटारसी

01.40/01.45

28.04.2024 एवं01.05.2024

 

15.35/15.40

जबलपुर

21.30/21.35

 

 

16.55/17.00

कटनी

18.55/19.00

 

 

18.20/18.25

सतना

17.30/17.35

 

 

20.08/20.10

मानिकपुर

16.28/16.30

 

 

21.45/21.47

प्रयागराज छिवकी

14.05/14.07

 

01.00/01.10

पं.दीन दयाल उपाध्याय

10.20/10.30

 

02.20/02.22

बक्सर

08.00/08.02

 

03.23/03.25

आरा

07.10/07.12

 

27.04.2024 एवं30.04.2024

04.30

दानापुर

06.30

27.04.2024 एवं30.04.2024

गाड़ी संरचना

 16 स्लीपर + 2सामान्य+2एसी तृतीय+2एसएलआर / डी=22 डिब्बे

दिन

पुणे25.04.2024 एवं29.04.2024 = 02 फेरे

दानापुर27.04.2024 एवं30.04.2024 = 02 फेरे

8.     01081/01082लोकमान्यतिलक - दानापुर - लोकमान्यतिलकविशेष गाड़ी : -

 

लोकमान्यतिलक-दानापुर

स्टेशन

दानापुर-लोकमान्यतिलक

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन/प्रस्थान

दिन

25.04.2024 एवं29.04.2024

10.30

लोकमान्यतिलक

04.50

28.04.2024 एवं              

02.05.2024

 

10.50/10.53

ठाणे

03.30/03.33

 

 

11.15/11.18

कल्याण

03.05.03.08

 

 

13.27/13.30

नासिक

00.05/00.08

28.04.2024 एवं02.05.2024

 

17.15/17.20

भुसावल

20.25/20.30

 

 

20.55/21.00

इटारसी

15.40/15.45

 

26.04.2024 एवं30.04.2024

03.40/03.45

जबलपुर

12.05/12.10

 

 

06.45/06.50

सतना

09.20/09.25

 

 

08.35/08.40

मानिकपुर

08.15/08.20

 

 

11.50/11.55

प्रयागराज छिवकी

05.45/05.50

 

 

15.35/15.40

पं.दीन दयाल उपाध्याय

02.00/02.05

27.04.2024 एवं01.05.2024

26.04.2024 एवं

30.04.2024

19.00

दानापुर

22.00

26.04.2024 एवं30.04.2024

गाड़ी संरचना

14 स्लीपर +2 सामान्य+2एसी तृतीय+2एसएलआर / डी= 20

दिन

लोकमान्यतिलक25.04.2024 एवं29.04.2024= 02 फेरे

दानापुर26.04.2024 एवं30.04.2024   = 02 फेरे

            

9.   01429/01430 पुणे-कानपुर सेंट्रल -पुणे(सप्ताहिक) विशेष

 

01429 पुणे-कानपुर सेंट्रल

स्टेशन

01430 कानपुर सेंट्रल -पुणे

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन/प्रस्थान

दिन

मंगलवार

06.35

पुणे

12.05

गुरुवार

07.38/07.40

दौंड कार्ड लाइन

10.27/10.30

08.52/08.55

अहमदनगर

08.17/08.20

09.43/09.45

बेलापुर

06.40/06.42

11.18/11.20

कोपरगाव

06.18/06.20

13.10/13.15

मनमाड

05.10/05.15

15.55/16.00

भुसावल

01.40/01.45

गुरुवार

18.02/18.05

खंडवा

23.30/23.33

21.00/21.05

इटारसी

20.20/20.25

22.50/22.55

रानी कमलापति

18.40/18.45

बुधवार

01.25/01.27

बीना

16.15/16.17

03.25/03.30

वीरांगनालक्ष्मीबाई झाँसी

13.25/13.30

04.48/04.50

उरई

10.25/10.27

बुधवार

07.10

कानपुर सेंट्रल

08.50

बुधवार

गाड़ी संरचना

15 एसी तृतीयइकोनोमोक+ 03 एसी द्वितीय+ 02 एसएलआर= 20डिब्बे

दिन

पुणेसे - (मंगलवार) – 23.04.2024 एवं30.04.2024 = 2 फेरे

कानपुर सेंट्रल से –  (बुधवार)   –   24.04.2024 एवं01.05.2024  = 2 फेरे

 

 

 

 

 

10 .  01207/01208 नागपूर-गोरखपुर-नागपूरविशेष गाड़ी : -

 

01207 नागपूर-गोरखपुर

स्टेशन

01208 गोरखपुर-नागपूर

दिन

प्रस्थान/आगमन

आगमन/प्रस्थान

दिन

रविवार

07.30

नागपूर

09.30

मंगलवार

10.10/10.15

आमला

05.55/06.00

10.30/10.35

बैतूल

05.35/05.40

11.00/11.03

घोड़ाडोंगरी

04.40/04.43

13.00/13.05

इटारसी

06.45/06.50

14.40/14.45

भोपाल

02.10/02.15

16.55/17.00

ललितपुर

23.20/23.25

18.20/18.25

वीरांगनालक्ष्मीबाई झाँसी

21.55/22.00

19.35/19.40

उरई

20.35/20.40

20.25/20.30

पुखराया

19.40/19.45

22.50/22.55

कानपुर सेंट्रल

17.15/17.20

23.20/23.22

उन्नाव

16.48/16.50

23.40/23.45

ऐसबग

15.15/15.30

00.05/00.07

बादशाह

14.50/14.52

सोमवार

00.40/00.45

बाराबकी

13.50/13.55

02.15/02.20

गोंडा

12.20/12.25

02.45/02.47

मनकापुर

11.50/11.53

04.00/04.05

बस्ती

10.50/10.55

04.25/04.30

खलीलाबाद

10.15/10.20

सोमवार

06.15

गोरखपुर

09.15

सोमवार

गाड़ी संरचना

12 एसी तृतीयइकोनॉमिक+ 04 सामान्य+ 01 स्लीपर+01एसएलआर+ 01 Lएसएलआर / डी= 19 डिब्बे

दिन

नागपूर–  (रविवार)) – 21.04.2024 = 1 फेरे

गोरखपुर – ( सोमवार)–  22.04.2024 = 1 फेरे



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.