Screen Reader Access Skip to Main Content Font Size   Increase Font size Normal Font Decrease Font size
Indian Railway main logo
Search :
Find us on Facebook   Find us on Twitter Find us on Youtube View Content in Hindi
National Emblem of India

About Us

IR Personnel

News & Recruitment

Tenders & Notices

Vendor Information

Public Services

Contact Us

 
Bookmark Mail this page Print this page
QUICK LINKS
01-05-2024
रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियो का संचालन

रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों की सुविधा हेतु निम्न ग्रीष्मकाल विशेष गाड़ियो का संचालन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नलिखित है-

 

1.गाड़ी सं 09619/09620 उदयपुर -कोलकता -उदयपुर विशेष गाड़ी : -

a

आवृति

साप्ताहिक .

b

दिन

उदयपुर रविवार – 05.05.24 से 30.06.24= 9 फेरे

कोलकता मगलवार - 07.05.24 से 02.07.24=9 फेरे

c

गाड़ी संरचना

एसएलआर -1, एसएलआर/डी-1, एसी द्वितीय -1, एसी तृतीय इकोनोमिक -5, स्लीपर -8, सामान्य -4= 20 डिब्बे

समय

09619 उदयपुर -कोलकता

स्टेशन

09620 कोलकता -उदयपुर

आगमन .

प्रस्थान .

आगमन .

प्रस्थान .

--

14.05 (रविवार )

उदयपुर

23.15 (बुधवार )

--

14.14

14.16

राणा प्रताप नगर

22.58

23.00

14.45

14.47

मावली

22.00

22.02

17.23

17.28

भीलवाड़ा

18.25

18.30

18.45

18.47

बीजनगर

17.05

17.07

19.12

19.14

नसीरबाद

16.35

16.37

19.35

19.45

अजमेर

16.05

16.15

20.10

20.12

किशनगढ़

15.23

15.25

21.45

21.55

जयपुर

13.40

13.50

23.40

23.42

बांदीकुई

12.20

12.22

01.00 (सोमवार)

01.02

भरतपुर

09.33

09.35

02.10

02.15

आगरा छावनी

07.25

07.30

02.40

02.42

शमशाबद

06.20

06.22

04.58

05.00

इटावा

04.43

04.45

07.25

07.30

कानपुर सेंट्रल

00.50 (बुधवार )

00.55

11.00

11.05

प्रयागराज

21.35

21.40

वायाप्रयागराज रामबाग

13.35

13.45

बनारस

19.05

19.15

15.00

15.05

प दीन दयाल उ

17.55

18.00

17.40

17.45

गया

14.20

14.25

18.35

18.37

कोडेरमा

12.38

12.40

20.35

20.40

धनबाद

11.00

11.05

22.55

23.00

असनसोल

09.00

09.05

23.45

23.47

दुर्गापुर

08.12

08.14

01.32

01.34

बर्दवान

07.15

07.17

वाया - DKAE

04.00 (मंगलवार)

--

कोलकता

--

05.30 (मंगलवार)

 

 

 

        2.गाड़ी सं. 01455/01456  पुणेअयोध्या-पुणे विशेष गाड़ी: -

 

    01455 पुणे-अयोध्या कैंट

स्टेशन

01456 अयोध्या कैंट-पुणे

19.30

पुणे

03.55

19.43/19.45

चिंचवड

03.28/03.30

21370/21.40

लोनावला

02.50/02.55

22.10/22.15

पनवेल

01.05/01.10

23.40/23.43

कल्याण

23.47/23.50

01.40/01.45

ईगतपुरी

22.05/22.10

03.18/03.20

मनमाड

20.05/20.08

05.18/05.20

जलगांव

17.32/17.35

05.50/06.00

भूसावल

17.05/17.10

09.00/09.05

खंडवा

15.05/15.08

13.05/13.15

इटारसी

12.35/12.45

16.00/16.05

भोपाल

10.45/10.50

19.18/19.20

बीना

04.35/04.40

22.00/22.10

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

02.10/02.20

23.28/23.30

उरई

23.50/23.52

02.15/02.25

कानपुर सेंट्रल

21.55/22.05

04.20/04.30

लखनऊ

19.30/19.40

08.50

अयोध्या कैंट

16.00

गाड़ी संरचना

16 स्लीपर + 2 एसी तृतीय + 02 सामान्य +02 एसएलआर/डी = 22

दिन

 पुणे-  03.05.2024 एवं 07.05.2024 = 2 फेरे ,

अयोध्या कैंट  -  05.05.2024 एवं 09.05.2024 = 2 फेरे

3.  04411 सहरसा-नई दिल्ली अनारक्षित विशेष गाड़ी: -

 

दिन

04411 सहरसा 

02.05.24 = 01 फेरे

समय एवं ठहराव

स्टेशन

04411 सहरसा-नई दिल्ली

आगमन .

प्रस्थान .

सहरसा

**

07.00

मानसी

07.53

07.58

खगड़िया

08.05

08.07

बेगूसराय

08.34

08.36

बरौनी

09.00

09.10

दलसिंघ सराय

09.45

09.47

समस्तीपुर

10.12

10.14

मुजफ्फरपुर

11.05

11.10

हाजीपुर

12.05

12.10

सोनपुर

12.18

12.20

छपरा

13.55

14.05

सिवान

14.55

15.00

देवरिया सदर

15.53

15.58

गोरखपुर

17.00

17.05

खलीलाबाद

17.44

17.46

बस्ती

18.09

18.11

गोंडा

19.35

19.40

बाराबंकी

21.15

21.17

ऐसबाग

22.15

22.25

कानपुर सेंट्रल

00.05

00.15

इटावा

01.40

01.42

टूंडला

02.50

02.52

अलीगढ़

04.05

04.07

गाजियाबाद

06.00

06.02

नई दिल्ली

07.00

**

 

 

 

 

04)गाड़ी स09191/09192बांद्रा टदरभंगा-बांद्रा टविशेष गाड़ी

 

a

आवृति

एकफेरे

b

दिन

09191बांद्रा टसेमंगलवार30.04.2024.

09192दरभंगासेशुक्रवार03.05.2024.

c

गाड़ी संरचना:-,स्लीपर -20,एसएलआर / डी -2,=22डिब्बे


समय एवं ठहराव:-

 

09191बांद्रा टदरभंगाविशेष गाड़ी

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

दिन

बांद्रा ट

***

19.00

मंगलवार30.04.2024

बोरीवली

19.30

19.33

 

पालघर

20.18

20.21

 

बोईसर

20.36

20.39

 

वापी

21.54

21.57

 

वलसाड

22.22

22.25

 

भेसतन

23.25

23.30

 

चालटन

23.45

23.50

 

बारदोली

00.05

00.10

बुधवार01.05.2024

नन्दुबार

02.40

02.50

 

भुसावल

06.10

06.15

 

खंडवा

08.45

08.50

 

इटारसी

11.50

12.00

 

रानी कमलापति

13.45

13.50

 

बीना

16.35

16.45

 

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

19.45

19.55

 

कानपूर सेन्ट्रल

23.55

00.05

गुरूवार02.05.2024

प्रयागराज

04.05

04.15

 

मिर्ज़ापुर

06.00

06.05

 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

07.45

07.55

 

बक्सर

09.25

09.30

 

आरा

10.30

10.35

 

पटना

11.35

11.45

 

बख्तियारपुर

12.05

12.10

 

मोकामा

13.15

13.20

 

बरौनी

14.50

14.55

 

समस्तीपुर

15.55

16.00

 

दरभंगा

16.45

***

गुरूवार02.05.2024


 

09192दरभंगाबांद्रा टविशेष गाड़ी

दिन

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

शुक्रवार03.05.2024

दरभंगा

***

15.00

 

समस्तीपुर

15.55

16.00

 

बरौनी

17.00

17.05

 

मोकामा

18.35

18.40

 

बख्तियारपुर

20.10

20.15

 

पटना

21.45

21.55

 

आरा

22.55

23.00

शनिवार04.05.2024

बक्सर

00.03

00.08

 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

01.35

01.45

 

मिर्ज़ापुर

03.25

03.30

 

प्रयागराज

05.15

05.25

 

कानपूर सेन्ट्रल

09.25

09.35

 

वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी

13.35

13.45

 

बीना

16.45

16.55

 

रानी कमलापति

19.40

19.45

 

इटारसी

21.30

21.40

रविवार05.05.2024

खंडवा

00.45

00.50

 

भुसावल

03.15

03.20

 

नन्दुबार

06.40

06.50

 

बारदोली

09.20

09.25

 

चालटन

09.40

09.45

 

भेसतन

10.00

10.05

 

वलसाड

11.05

11.10

 

वापी

11.33

11.36

 

बोरीवली

13.57

14.00

रविवार05.05.2024

बांद्रा ट

14.30

***


 

05)गाड़ी स09193/09194सूरत-जयनगर-उज्जैनविशेष गाड़ी

a

आवृति

एकफेरे

b

दिन

09193सूरतसेमंगलवार30.04.2024.

09194. जयनगरसेगुरूवार02.05.2024.

c

गाड़ी संरचना:-,स्लीपर -18,एसएलआर / डी -2,=20डिब्बे

 

समय एवं ठहराव:-

 

09193सूरतजयनगरविशेष गाड़ी

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

दिन

सूरत

***

20.30

मंगलवार30.04.2024

उधना

20.45

20.50

 

चालटन

21.05

21.10

 

बारदोली

21.25

21.30

 

नन्दुबार

23.45

23.55

 

भुसावल

03.43

03.48

 

खंडवा

06.18

06.23

 

इटारसी

09.23

09.33

 

रानी कमलापति

11.18

11.28

 

बीना

14.08

14.18

 

वीरांगना लक्ष्मीबाई

17.18

17.28

 

कानपूर सेन्ट्रल

21.28

21.38

 

प्रयागराज

01.38

01.48

गुरूवार02.05.2024

मिर्ज़ापुर

03.33

03.38

 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

05.18

05.28

 

बक्सर

06.58

07.03

 

आरा

08.03

08.08

 

पटना

09.08

09.18

 

बख्तियारपुर

10.48

10.53

 

मोकामा

12.23

12.28

 

बरौनी

13.58

14.03

 

समस्तीपुर

15.03

15.08

 

दरभंगा

15.53

15.58

 

मधुबनी

16.43

16.48

 

जयनगर

17.35

****

गुरूवार02.05.2024


 

09194जयनगरउज्जैनविशेष गाड़ी

दिन

स्टेशन

आगमन

प्रस्थान

गुरूवार02.05.2024

जयनगर

****

21.30

 

मधुबनी

22.10

22.15

 

दरभंगा

23.00

23.05

 

समस्तीपुर

23.50

23.55

शुक्रवार03.05.2024

बरौनी

00.55

01.00

 

मोकामा

02.30

02.35

 

बख्तियारपुर

04.10

04.15

 

पटना

05.45

05.55

 

आरा

06.55

07.00

 

बक्सर

08.00

08.05

 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

09.35

09.45

 

मिर्ज़ापुर

11.25

11.30

 

प्रयागराज

13.15

13.25

 

कानपूर सेन्ट्रल

17.25

17.35

 

वीरांगना लक्ष्मीबाई

21.35

21.45

शनिवार04.05.2024

बीना

00.15

00.25

 

संत हिरदाराम नगर

03.35

03.40

शनिवार04.05.2024

उज्जैन

06.30

****

 

 

06)गाड़ी सं 09449/09450गांधीधाम-हावड़ागांधीधामविशेष गाड़ी

 

a

आवृति

एकफेरे

b

दिन

09449गांधीधामसेमंगलवार30.04.2024

09450हावड़ासेशुक्रवार03.05.2024

c

गाड़ी संरचना: -एसी तृतीय -02,स्लीपर -18,सामान्य-02,एसएलआर/डी02=24 डिब्बे

 


समय एवं ठहराव:-

 

09449गांधीधाम-हावड़ाविशेष गाड़ी

 

09450हावड़ागांधीधामविशेष गाड़ी

दिन

आगमन

प्रस्थान

स्टेशनs

आगमन

प्रस्थान

दिन

मंगलवार.

30.04.2024

****

23.00

गांधीधाम

23.00

****

रविवार

05.05.2024

 

23.40

23.42

समखिआली

21.35

21.37

 

बुधवार

01.10

01.12

घ्रंगध्रा

20.00

20.02

 

 

04.40

04.50

अहमदाबाद

16.30

16.40

 

 

06.10

06.12

आणंद

14.55

14.57

 

 

07.00

07.05

छायापुरी

14.00

14.05

 

 

08.28

08.30

गोधरा

13.00

13.02

 

 

12.00

12.10

रतलाम

10.00

10.10

 

 

13.55

14.00

नागदा

09.20

09.25

 

 

17.10

17.20

कोटा

06.10

06.20

 

 

18.40

18.42

सवाई माधोपुर

04.45

04.47

 

 

19.50

19.55

गंगापुर

03.30

03.35

 

 

22.20

22.25

बयाना

01.05

01.10

रविवार

गुरूवार

00.40

00.50

आगरा फोर्ट

23.00

23.10

 

 

02.05

02.10

तुन्डाला

21.30

21.35

 

 

03.10

03.12

इटावा

20.20

20.22

 

 

05.30

05.40

कानपूर सेन्ट्रल

17.50

18.00

 

 

08.45

08.50

प्रयागराज

14.35

14.40

 

 

10.20

10.22

मिर्ज़ापुर

13.05

13.07

 

 

14.00

14.10

पंडित दीन दयाल उपाध्याय

09.15

09.25

 

 

15.30

15.32

सासाराम

07.30

07.32

 

 

17.10

17.12

गया

05.50

05.55

 

 

19.00

19.02

कोडेरमा

03.40

03.42

 

 

21.30

21.40

धनबाद

01.00

01.10

SAT

 

23.00

23.10

असनसोल

23.05

23.15

 

FRI

03.05.2024

04.00

****

हावड़ा

****

20.00

FRI

03.05.2024


07 )गाड़ी सं 09555/09556वेरावलसलारपुरवेरावलविशेष गाड़ी

a

आवृति

एकफेरे

b

दिन

09555वेरावलसेमंगलवार30.04.24

09556सलारपुरसेगुरूवार02.05.24

c

गाड़ी संरचना: -स्लीपर -10,सामान्य -08,एसएलआर/ डी -02=20डिब्बे

 

09555

वेरावलसलारपुरविशेष गाड़ी

09556

सलारपुर-वेरावलविशेष गाड़ी

 

स्टेशन

 

आगमन

प्रस्थान

 

स्टेशन

 

आगमन

प्रस्थान

 

***

22.20

वेरावल(VRL)

04.20

****

 

23.26

23.28

जूनागढ़

02.15

02.17

 

02.15

02.25

राजकोट

23.35

23.45

 

03.03

03.05

वांकानेर

22.53

22.55

 

04.07

04.09

सुरेंद्रनगर

21.50

21.52

 

05.30

05.32

वीरमगाम

20.22

20.32

 

06.22

06.24

चंदालोदिया

19.20

19.22

 

07.30

07.40

महेसाणा

18.08

18.10

 

12.40

12.45

मारवाड़

13.50

13.55

 

14.30

14.32

ब्यावर

08.15

08.17

 

15.35

15.45

अजमेर

07.00

07.10

 

17.30

17.32

किशनगढ़

06.18

06.20

 

19.00

19.10

जयपुर

04.40

04.50

 

20.00

20.02

दौसा

02.56

02.58

 

21.12

21.14

बांदीकुई

02.10

02.12

 

22.45

22.50

भरतपुर

00.45

00.50

 

23.51

00.01

आगरा फोर्ट

23.35

23.45

 

01.45

01.50

टूंडला

22.50

22.55

 

02.55

03.00

इटावा

21.09

21.11

 

04.28

04.30

रुरा

20.08

20.10

 

06.05

06.15

कानपूर सेन्ट्रल

19.15

19.25

 

08.15

08.30

लखनऊ

15.30

15.40

 

10.30

****

सलारपुर

****

13.30



(Amit Malviya)
PRO




  Admin Login | Site Map | Contact Us | RTI | Disclaimer | Terms & Conditions | Privacy Policy Valid CSS! Valid XHTML 1.0 Strict

© 2016  All Rights Reserved.

This is the Portal of Indian Railways, developed with an objective to enable a single window access to information and services being provided by the various Indian Railways entities. The content in this Portal is the result of a collaborative effort of various Indian Railways Entities and Departments Maintained by CRIS, Ministry of Railways, Government of India.